Inicio › Partidos de Hoy › Brasil Serie B › Athletic Club vs Ceara
Athletic Club 2:1 Ceara Resultado Final, Cuotas de Cierre y Análisis
En el partido de Brasil Serie B el 03.11.2026 a las 00:00, eliminando el margen de mercado (23.3%) para Athletic Club vs Ceara, las probabilidades reales son 40% victoria local, 32% empate y 28% victoria visitante.
Resultado Final y Verificación de Cuotas de Cierre (Athletic Club 2:1 Ceara)
El encuentro entre Athletic Club vs Ceara finalizó con marcador de 2:1 (Descanso: 1:1).
- Resultado 1X2 Ganador: Victoria Local (1) — Cuota de Cierre: 2.01
- Resultado Más / Menos 2.5 Goles: Más de 2.5 Goles (3 goles, cuota: 2.01)
- Resultado Ambos Marcan (BTTS): Ambos Marcan Sí (cuota: -)
- Pronóstico Previo del Modelo: Menos de 2.5 (60% confianza)
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Athletic Club vs Ceara
- Liga / Hora de Inicio: Brasil Serie B — 03.11.2026 00:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Athletic Club · Pronósticos y Estadísticas de Ceara
- Cuotas 1X2: Local (1): 2.01 (40%) | Empate (X): 2.55 (32%) | Visitante (2): 2.91 (28%)
- Cuotas de Apertura: 1: 2.01 | X: 2.55 | 2: 2.91
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 1.36 | Más 2.5: 2.01
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: - | No: -
- Resultado: 2:1 (Descanso: 1:1)
- Resumen del Modelo Estadístico: Menos de 2.5 (60% confianza)
Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Athletic Club vs Ceara
- Forma Reciente de Athletic Club (15 partidos): 6V-2E-7D (40% Victoria), +2.5 Goles: 27%, Ambos Marcan: 33%, Goles a favor: 1.00, en contra: 0.87
- Forma Reciente de Ceara (15 partidos): 5V-5E-5D (33% Victoria), +2.5 Goles: 40%, Ambos Marcan: 47%, Goles a favor: 1.33, en contra: 1.33
Historial H2H entre Athletic Club y Ceara (1 Partidos)
En 1 enfrentamientos directos históricos, Athletic Club ganó 0, empataron 1 y Ceara ganó 0. Más de 2.5 goles en el 0% y Ambos Marcan en el 0% (promedio 0.00 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 14.07.2026 | Brasil Serie B | Ceara - Athletic Club | 0:0 (0:0) | 1.62 / 2.72 / 3.92 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.01 / 2.55 / 2.91), el 43% terminó con victoria local, 30% en empate, 27% con victoria visitante, 41% superó los 2.5 goles y en el 50% marcaron ambos equipos (promedio de 2.31 goles por partido).
- Victoria Local (1): 43% | Empate (X): 30% | Victoria Visitante (2): 27%
- Más de 2.5 Goles: 41% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 50% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 64%
- Promedio Histórico de Goles: 2.31 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 24.06.2023 | Kazajistán Liga Premier | Kairat - Kyzyl-Zhar | 3:0 (1:0) | 1.91 / 2.70 / 2.91 |
| 30.04.2023 | Eslovenia 1.SNL | Tabor Sezana - Radomlje | 1:2 (1:0) | 1.91 / 2.70 / 2.91 |
| 29.04.2023 | Argentina Nacional Primera División Grupo B | Deportivo Madryn - Atletico Aldosivi | 2:1 (1:1) | 1.91 / 2.71 / 2.91 |
| 09.08.2025 | Chile Liga Premier | Huachipato - Union La Calera | 1:0 (0:0) | 1.91 / 2.74 / 2.91 |
| 12.11.2023 | Uruguay Liga Premier Clausura | La Luz - Cerro | 1:2 (0:1) | 1.91 / 2.68 / 2.92 |
| 12.08.2023 | Ucrania Liga Premier | Kolos Kovalivka - Veres Rivne | 2:0 (1:0) | 1.91 / 2.68 / 2.92 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Athletic Club vs Ceara?
El partido de Brasil Serie B entre Athletic Club y Ceara se jugará el 03.11.2026 a las 00:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Athletic Club vs Ceara?
Las cuotas actuales son Local 2.01 (apertura 2.01, 40% probabilidad justa), Empate 2.55 (apertura 2.55, 32%) y Visitante 2.91 (apertura 2.91, 28%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Athletic Club vs Ceara?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.01 / 2.55 / 2.91), el 43% terminó con victoria local, 30% en empate, 27% con victoria visitante, 41% superó los 2.5 goles y en el 50% marcaron ambos equipos (promedio de 2.31 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Athletic Club vs Ceara?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 2.01, Menos de 2.5: 1.36, Ambos Marcan Sí: -. Athletic Club promedia 1.00 goles a favor (27% +2.5, 33% BTTS en 15 partidos). Ceara promedia 1.33 goles a favor (40% +2.5, 47% BTTS en 15 partidos).
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Deportes Limache - Audax Italiano Pronóstico y Análisis de Cuotas (Chile Liga Premier)
- Aguilas Doradas - Fortaleza CEIF Pronóstico y Análisis de Cuotas (Colombia Primera A Clausura)
- Aurora - Independiente Petrolero Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
- Defensa y Justicia - Independiente Pronóstico y Análisis de Cuotas (Argentina Liga Premier Fase 2)
- Platense - Central Cordoba Santiago Pronóstico y Análisis de Cuotas (Argentina Liga Premier Fase 2)
- RB Bragantino - Santos Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Goias - CRB Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
- Independiente Rivadavia - Banfield Pronóstico y Análisis de Cuotas (Argentina Liga Premier Fase 2)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros