Inicio › Partidos de Hoy › Corea del Sur K3 Liga › Busan Transportation vs Jeonbuk Motors II
Pronóstico Busan Transportation vs Jeonbuk Motors II y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de Corea del Sur K3 Liga el 07.11.2026 a las 08:00, eliminando el margen de mercado (23.5%) para Busan Transportation vs Jeonbuk Motors II, las probabilidades reales son 70% victoria local, 18% empate y 12% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Busan Transportation vs Jeonbuk Motors II
- Liga / Hora de Inicio: Corea del Sur K3 Liga — 07.11.2026 08:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Busan Transportation · Pronósticos y Estadísticas de Jeonbuk Motors II
- Cuotas 1X2: Local (1): 1.16 (70%) | Empate (X): 4.57 (18%) | Visitante (2): 6.48 (12%)
- Cuotas de Apertura: 1: 1.16 | X: 4.57 | 2: 6.48
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 1.98 | Más 2.5: 1.37
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.47 | No: 1.8
- Resumen del Modelo Estadístico: Local (1) (70% confianza)
Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Busan Transportation vs Jeonbuk Motors II
- Forma Reciente de Busan Transportation (15 partidos): 5V-7E-3D (33% Victoria), +2.5 Goles: 40%, Ambos Marcan: 60%, Goles a favor: 1.33, en contra: 1.20
- Forma Reciente de Jeonbuk Motors II (15 partidos): 2V-2E-11D (13% Victoria), +2.5 Goles: 67%, Ambos Marcan: 73%, Goles a favor: 0.93, en contra: 1.93
Historial H2H entre Busan Transportation y Jeonbuk Motors II (3 Partidos)
En 3 enfrentamientos directos históricos, Busan Transportation ganó 3, empataron 0 y Jeonbuk Motors II ganó 0. Más de 2.5 goles en el 67% y Ambos Marcan en el 67% (promedio 2.33 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2025 | Corea del Sur K3 Liga | Jeonbuk Motors II - Busan Transportation | 0:1 (0:1) | 2.91 / 2.94 / 1.88 |
| 07.09.2025 | Corea del Sur K3 Liga | Busan Transportation - Jeonbuk Motors II | 2:1 (1:0) | 1.57 / 3.23 / 3.5 |
| 30.05.2026 | Corea del Sur K3 Liga | Jeonbuk Motors II - Busan Transportation | 1:2 (0:1) | 3.57 / 3.03 / 1.59 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.16 / 4.57 / 6.48), el 74% terminó con victoria local, 15% en empate, 11% con victoria visitante, 71% superó los 2.5 goles y en el 55% marcaron ambos equipos (promedio de 3.75 goles por partido).
- Victoria Local (1): 74% | Empate (X): 15% | Victoria Visitante (2): 11%
- Más de 2.5 Goles: 71% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 55% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 82%
- Promedio Histórico de Goles: 3.75 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 21.04.2026 | Alemania Regional Liga Suroeste | Stuttgarter Kickers - Balingen | 4:1 (2:0) | 1.15 / 4.60 / 6.49 |
| 15.12.2024 | Hong Kong HKFA Primera Liga | South China - Sham Shui Po | 5:1 (3:0) | 1.15 / 4.66 / 6.49 |
| 21.10.2023 | Gales FAW Championship Norte | Airbus UK - Caersws | 3:3 (1:2) | 1.14 / 4.81 / 6.48 |
| 05.05.2026 | Estonia Copa Semifinal | FC Flora Tallinn - Trans Narva | 1:0 (0:0) | 1.14 / 4.82 / 6.48 |
| 25.08.2023 | Alemania Regional Liga Bayern | Bayern München II - Schalding-Heining | 1:1 (1:1) | 1.14 / 4.90 / 6.48 |
| 24.01.2025 | Países Bajos Eerste Divisie | Volendam - MVV Maastricht | 3:1 (1:0) | 1.14 / 5.27 / 6.48 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Busan Transportation vs Jeonbuk Motors II?
El partido de Corea del Sur K3 Liga entre Busan Transportation y Jeonbuk Motors II se jugará el 07.11.2026 a las 08:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Busan Transportation vs Jeonbuk Motors II?
Las cuotas actuales son Local 1.16 (apertura 1.16, 70% probabilidad justa), Empate 4.57 (apertura 4.57, 18%) y Visitante 6.48 (apertura 6.48, 12%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Busan Transportation vs Jeonbuk Motors II?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.16 / 4.57 / 6.48), el 74% terminó con victoria local, 15% en empate, 11% con victoria visitante, 71% superó los 2.5 goles y en el 55% marcaron ambos equipos (promedio de 3.75 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Busan Transportation vs Jeonbuk Motors II?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.37, Menos de 2.5: 1.98, Ambos Marcan Sí: 1.47. Busan Transportation promedia 1.33 goles a favor (40% +2.5, 60% BTTS en 15 partidos). Jeonbuk Motors II promedia 0.93 goles a favor (67% +2.5, 73% BTTS en 15 partidos).
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Botafogo SP - Londrina Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
- Bolivar - Real Potosi Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
- Independiente Del Valle - Delfin Pronóstico y Análisis de Cuotas (Ecuador Copa Semifinal)
- Al Kahrabaa - Zakho Pronóstico y Análisis de Cuotas (Irak Liga Premier)
- Al Mosul - Duhok Pronóstico y Análisis de Cuotas (Irak Liga Premier)
- Diala - Al Minaa Basra Pronóstico y Análisis de Cuotas (Irak Liga Premier)
- Cruzeiro - Bahia Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Queretaro (K) - Toluca (K) Pronóstico y Análisis de Cuotas (México Femenil Liga MX Apertura)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros