Inicio › Partidos de Hoy › Alemania Regional Liga Bayern › Illertissen vs Ansbach 09
Pronóstico Illertissen vs Ansbach 09 y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de Alemania Regional Liga Bayern el 06.11.2026 a las 21:00, eliminando el margen de mercado (23.5%) para Illertissen vs Ansbach 09, las probabilidades reales son 69% victoria local, 18% empate y 13% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Illertissen vs Ansbach 09
- Liga / Hora de Inicio: Alemania Regional Liga Bayern — 06.11.2026 21:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Illertissen · Pronósticos y Estadísticas de Ansbach 09
- Cuotas 1X2: Local (1): 1.17 (69%) | Empate (X): 4.46 (18%) | Visitante (2): 6.39 (13%)
- Cuotas de Apertura: 1: 1.17 | X: 4.46 | 2: 6.39
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: - | Más 2.5: -
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.49 | No: 1.78
- Resumen del Modelo Estadístico: Local (1) (69% confianza)
Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Illertissen vs Ansbach 09
- Forma Reciente de Illertissen (15 partidos): 6V-4E-5D (40% Victoria), +2.5 Goles: 60%, Ambos Marcan: 73%, Goles a favor: 1.47, en contra: 1.40
- Forma Reciente de Ansbach 09 (15 partidos): 5V-4E-6D (33% Victoria), +2.5 Goles: 67%, Ambos Marcan: 73%, Goles a favor: 1.47, en contra: 1.87
Historial H2H entre Illertissen y Ansbach 09 (8 Partidos)
En 8 enfrentamientos directos históricos, Illertissen ganó 4, empataron 2 y Ansbach 09 ganó 2. Más de 2.5 goles en el 50% y Ambos Marcan en el 38% (promedio 2.75 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 15.10.2022 | Alemania Regional Liga Bayern | Ansbach 09 - Illertissen | 1:1 (1:1) | 2.35 / 3.12 / 2.08 |
| 12.05.2023 | Alemania Regional Liga Bayern | Illertissen - Ansbach 09 | 2:0 (0:0) | 1.44 / 3.8 / 3.57 |
| 07.10.2023 | Alemania Regional Liga Bayern | Ansbach 09 - Illertissen | 4:0 (4:0) | 2.45 / 3.1 / 1.98 |
| 26.04.2024 | Alemania Regional Liga Bayern | Illertissen - Ansbach 09 | 4:0 (0:0) | 1.31 / 4.08 / 4.57 |
| 06.10.2024 | Alemania Regional Liga Bayern | Ansbach 09 - Illertissen | 1:0 (1:0) | 4.46 / 3.81 / 1.35 |
| 19.04.2025 | Alemania Regional Liga Bayern | Illertissen - Ansbach 09 | 0:0 (0:0) | 1.57 / 3.41 / 3.53 |
| 14.10.2025 | Alemania Regional Liga Bayern | Illertissen - Ansbach 09 | 4:1 (1:0) | 1.57 / 3.53 / 3.25 |
| 21.03.2026 | Alemania Regional Liga Bayern | Ansbach 09 - Illertissen | 1:3 (0:1) | 3.2 / 3.5 / 1.56 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.17 / 4.46 / 6.39), el 74% terminó con victoria local, 12% en empate, 14% con victoria visitante, 76% superó los 2.5 goles y en el 62% marcaron ambos equipos (promedio de 3.90 goles por partido).
- Victoria Local (1): 74% | Empate (X): 12% | Victoria Visitante (2): 14%
- Más de 2.5 Goles: 76% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 62% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 82%
- Promedio Histórico de Goles: 3.90 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 26.08.2023 | Alemania Regional Liga Suroeste | Steinbach - Balingen | 2:2 (2:0) | 1.16 / 4.58 / 6.39 |
| 08.08.2026 | CONCACAF Ligler Copa Grupo Fase | Vancouver Whitecaps - FC Juarez | 1:3 (1:1) | 1.16 / 4.82 / 6.39 |
| 17.05.2023 | Emiratos Árabes Unidos Liga Copa Semifinal | Al Ain - Al Nasr | 4:1 (0:0) | 1.16 / 4.55 / 6.38 |
| 08.09.2023 | Países Bajos Eerste Divisie | Willem II - MVV Maastricht | 2:1 (1:1) | 1.16 / 4.60 / 6.38 |
| 07.10.2022 | Alemania Regional Liga Suroeste | Kickers Offenbach - Astoria Walldorf | 3:0 (0:0) | 1.16 / 4.84 / 6.38 |
| 01.03.2024 | Australia W-Liga | Western United (K) - Canberra United (K) | 4:2 (3:0) | 1.16 / 4.92 / 6.38 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Illertissen vs Ansbach 09?
El partido de Alemania Regional Liga Bayern entre Illertissen y Ansbach 09 se jugará el 06.11.2026 a las 21:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Illertissen vs Ansbach 09?
Las cuotas actuales son Local 1.17 (apertura 1.17, 69% probabilidad justa), Empate 4.46 (apertura 4.46, 18%) y Visitante 6.39 (apertura 6.39, 13%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Illertissen vs Ansbach 09?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.17 / 4.46 / 6.39), el 74% terminó con victoria local, 12% en empate, 14% con victoria visitante, 76% superó los 2.5 goles y en el 62% marcaron ambos equipos (promedio de 3.90 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Illertissen vs Ansbach 09?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: -, Menos de 2.5: -, Ambos Marcan Sí: 1.49. Illertissen promedia 1.47 goles a favor (60% +2.5, 73% BTTS en 15 partidos). Ansbach 09 promedia 1.47 goles a favor (67% +2.5, 73% BTTS en 15 partidos).
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Botafogo SP - Londrina Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
- Bolivar - Real Potosi Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
- Independiente Del Valle - Delfin Pronóstico y Análisis de Cuotas (Ecuador Copa Semifinal)
- Al Kahrabaa - Zakho Pronóstico y Análisis de Cuotas (Irak Liga Premier)
- Al Mosul - Duhok Pronóstico y Análisis de Cuotas (Irak Liga Premier)
- Diala - Al Minaa Basra Pronóstico y Análisis de Cuotas (Irak Liga Premier)
- Cruzeiro - Bahia Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Queretaro (K) - Toluca (K) Pronóstico y Análisis de Cuotas (México Femenil Liga MX Apertura)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros