Inicio › Partidos de Hoy › Japón J2 Liga › Montedio Yamagata vs Tokushima Vortis

Pronóstico Montedio Yamagata vs Tokushima Vortis y Análisis Estadístico de Cuotas

En el partido de Japón J2 Liga el 03.11.2026 a las 08:00, eliminando el margen de mercado (23.1%) para Montedio Yamagata vs Tokushima Vortis, las probabilidades reales son 38% victoria local, 29% empate y 33% victoria visitante.

Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Montedio Yamagata vs Tokushima Vortis

Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Montedio Yamagata vs Tokushima Vortis

  • Forma Reciente de Montedio Yamagata (15 partidos): 8V-3E-4D (53% Victoria), +2.5 Goles: 40%, Ambos Marcan: 47%, Goles a favor: 1.67, en contra: 0.87
  • Forma Reciente de Tokushima Vortis (15 partidos): 9V-1E-5D (60% Victoria), +2.5 Goles: 40%, Ambos Marcan: 27%, Goles a favor: 1.53, en contra: 0.87

Historial H2H entre Montedio Yamagata y Tokushima Vortis (9 Partidos)

En 9 enfrentamientos directos históricos, Montedio Yamagata ganó 3, empataron 2 y Tokushima Vortis ganó 4. Más de 2.5 goles en el 22% y Ambos Marcan en el 22% (promedio 1.44 goles).

FechaLigaPartidoResultado (1T)Cuotas 1X2
15.11.2020Japón J2 LigaMontedio Yamagata - Tokushima Vortis0:1 (0:1)2.4 / 2.85 / 2.15
27.04.2022Japón J2 LigaTokushima Vortis - Montedio Yamagata0:1 (0:0)2.17 / 2.64 / 2.75
23.10.2022Japón J2 LigaMontedio Yamagata - Tokushima Vortis3:0 (1:0)2.34 / 2.8 / 2.26
17.06.2023Japón J2 LigaTokushima Vortis - Montedio Yamagata1:1 (0:0)2.64 / 2.89 / 1.95
01.10.2023Japón J2 LigaMontedio Yamagata - Tokushima Vortis0:1 (0:1)1.76 / 3.05 / 2.92
28.04.2024Japón J2 LigaTokushima Vortis - Montedio Yamagata2:1 (0:1)3.01 / 2.82 / 1.86
11.08.2024Japón J2 LigaMontedio Yamagata - Tokushima Vortis1:0 (0:0)1.97 / 2.82 / 2.75
23.03.2025Japón J2 LigaMontedio Yamagata - Tokushima Vortis0:0 (0:0)2.12 / 2.75 / 2.58
23.08.2025Japón J2 LigaTokushima Vortis - Montedio Yamagata1:0 (1:0)2.09 / 2.74 / 2.59

Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)

En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.12 / 2.77 / 2.51), el 42% terminó con victoria local, 32% en empate, 26% con victoria visitante, 41% superó los 2.5 goles y en el 53% marcaron ambos equipos (promedio de 2.39 goles por partido).

  • Victoria Local (1): 42% | Empate (X): 32% | Victoria Visitante (2): 26%
  • Más de 2.5 Goles: 41% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 53% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 59%
  • Promedio Histórico de Goles: 2.39 goles/partido
FechaLigaPartidoResultado (1T)Cuotas 1X2
11.10.2026EE. UU. USLOakland Roots - San Antonio0:0 (0:0)2.10 / 2.88 / 2.51
21.02.2026Inglaterra Non League Premier Sur CentralBarwell - Stamford2:1 (1:1)2.02 / 2.91 / 2.51
09.07.2023Suecia SuperettanIK Brage - Örgryte4:1 (2:0)2.02 / 2.91 / 2.51
02.12.2023Bolivia Liga PremierLibertad - Aurora0:1 (0:0)2.02 / 2.92 / 2.51
12.11.2023Italia Serie C Grupo CTorre Neapolis - SS Monopoli0:1 (0:1)2.02 / 2.92 / 2.51
11.11.2023Dinamarca Segunda LigaSkive IK - Brabrand1:1 (1:0)2.02 / 2.92 / 2.51

Preguntas Frecuentes

¿Cuándo y a qué hora juega Montedio Yamagata vs Tokushima Vortis?

El partido de Japón J2 Liga entre Montedio Yamagata y Tokushima Vortis se jugará el 03.11.2026 a las 08:00.

¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Montedio Yamagata vs Tokushima Vortis?

Las cuotas actuales son Local 2.12 (apertura 2.06, 38% probabilidad justa), Empate 2.77 (apertura 2.78, 29%) y Visitante 2.51 (apertura 2.58, 33%).

¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Montedio Yamagata vs Tokushima Vortis?

En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.12 / 2.77 / 2.51), el 42% terminó con victoria local, 32% en empate, 26% con victoria visitante, 41% superó los 2.5 goles y en el 53% marcaron ambos equipos (promedio de 2.39 goles por partido).

¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Montedio Yamagata vs Tokushima Vortis?

Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.83, Menos de 2.5: 1.46, Ambos Marcan Sí: 1.6. Montedio Yamagata promedia 1.67 goles a favor (40% +2.5, 47% BTTS en 15 partidos). Tokushima Vortis promedia 1.53 goles a favor (40% +2.5, 27% BTTS en 15 partidos).

Otros Pronósticos de Partidos Hoy

← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros