Inicio › Partidos de Hoy › Austria Primera Liga › Amstetten vs Wacker Innsbruck

Pronóstico Amstetten vs Wacker Innsbruck y Análisis Estadístico de Cuotas

En el partido de Austria Primera Liga el 06.11.2026 a las 20:30, eliminando el margen de mercado (23.3%) para Amstetten vs Wacker Innsbruck, las probabilidades reales son 45% victoria local, 26% empate y 29% victoria visitante.

Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Amstetten vs Wacker Innsbruck

Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Amstetten vs Wacker Innsbruck

  • Forma Reciente de Amstetten (15 partidos): 7V-3E-5D (47% Victoria), +2.5 Goles: 67%, Ambos Marcan: 67%, Goles a favor: 1.60, en contra: 1.40
  • Forma Reciente de Wacker Innsbruck (15 partidos): 6V-4E-5D (40% Victoria), +2.5 Goles: 47%, Ambos Marcan: 60%, Goles a favor: 1.67, en contra: 1.47

Historial H2H entre Amstetten y Wacker Innsbruck (6 Partidos)

En 6 enfrentamientos directos históricos, Amstetten ganó 2, empataron 1 y Wacker Innsbruck ganó 3. Más de 2.5 goles en el 50% y Ambos Marcan en el 50% (promedio 2.67 goles).

FechaLigaPartidoResultado (1T)Cuotas 1X2
10.06.2020Austria Primera LigaAmstetten - Wacker Innsbruck2:3 (2:0)2.4 / 3 / 2.1
02.10.2020Austria Primera LigaAmstetten - Wacker Innsbruck2:2 (2:1)2.7 / 3.4 / 1.75
02.04.2021Austria Primera LigaWacker Innsbruck - Amstetten3:1 (2:1)1.67 / 2.8 / 3.6
29.08.2021Austria Primera LigaWacker Innsbruck - Amstetten1:0 (1:0)1.62 / 3.3 / 3.3
21.09.2021Austria ÖFB Copa 2.TurAmstetten - Wacker Innsbruck1:0 (1:0)2.31 / 3.05 / 2.17
18.03.2022Austria Primera LigaAmstetten - Wacker Innsbruck1:0 (1:0)2.43 / 2.95 / 2.14

Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)

En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.8 / 3.15 / 2.78), el 50% terminó con victoria local, 18% en empate, 32% con victoria visitante, 66% superó los 2.5 goles y en el 62% marcaron ambos equipos (promedio de 3.31 goles por partido).

  • Victoria Local (1): 50% | Empate (X): 18% | Victoria Visitante (2): 32%
  • Más de 2.5 Goles: 66% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 62% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 75%
  • Promedio Histórico de Goles: 3.31 goles/partido
FechaLigaPartidoResultado (1T)Cuotas 1X2
25.06.2023Noruega 3.Liga Grupo 4Mjöndalen II - Sprint Jelöy2:4 (1:2)1.70 / 3.45 / 2.78
22.10.2023Noruega 3.Liga Grupo 3Madla - Loddefjord1:2 (1:1)1.70 / 3.49 / 2.78
14.05.2023Australia NPL Başkent BölgesiGungahlin - Canberra FC2:2 (0:1)1.70 / 3.49 / 2.78
20.10.2026Alemania Regional Liga OesteSchalke 04 II - Köln II1:3 (0:1)1.70 / 3.50 / 2.78
07.09.2024Australia NPL Başkent Bölgesi Küme Düşme TuruO Connor Knights - Cooma Tigers1:3 (1:0)1.70 / 3.59 / 2.78
08.07.2024Australia Victoria NPL 2Bulleen Lions - Brunswick City2:0 (0:0)1.70 / 3.62 / 2.78

Preguntas Frecuentes

¿Cuándo y a qué hora juega Amstetten vs Wacker Innsbruck?

El partido de Austria Primera Liga entre Amstetten y Wacker Innsbruck se jugará el 06.11.2026 a las 20:30.

¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Amstetten vs Wacker Innsbruck?

Las cuotas actuales son Local 1.8 (apertura 1.8, 45% probabilidad justa), Empate 3.15 (apertura 3.15, 26%) y Visitante 2.78 (apertura 2.78, 29%).

¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Amstetten vs Wacker Innsbruck?

En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.8 / 3.15 / 2.78), el 50% terminó con victoria local, 18% en empate, 32% con victoria visitante, 66% superó los 2.5 goles y en el 62% marcaron ambos equipos (promedio de 3.31 goles por partido).

¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Amstetten vs Wacker Innsbruck?

Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.39, Menos de 2.5: 1.94, Ambos Marcan Sí: 1.34. Amstetten promedia 1.60 goles a favor (67% +2.5, 67% BTTS en 15 partidos). Wacker Innsbruck promedia 1.67 goles a favor (47% +2.5, 60% BTTS en 15 partidos).

Otros Pronósticos de Partidos Hoy

← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros