Inicio › Partidos de Hoy › Costa Rica Liga Premier Apertura › Puntarenas FC vs San Carlos
Pronóstico Puntarenas FC vs San Carlos y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de Costa Rica Liga Premier Apertura el 05.11.2026 a las 03:00, eliminando el margen de mercado (23.1%) para Puntarenas FC vs San Carlos, las probabilidades reales son 41% victoria local, 28% empate y 31% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Puntarenas FC vs San Carlos
- Liga / Hora de Inicio: Costa Rica Liga Premier Apertura — 05.11.2026 03:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Puntarenas FC · Pronósticos y Estadísticas de San Carlos
- Cuotas 1X2: Local (1): 1.96 (41%) | Empate (X): 2.85 (28%) | Visitante (2): 2.7 (31%)
- Cuotas de Apertura: 1: 1.96 | X: 2.85 | 2: 2.7
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 1.55 | Más 2.5: 1.7
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.54 | No: 1.72
- Resumen del Modelo Estadístico: Ambos Marcan Sí (53% confianza)
Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Puntarenas FC vs San Carlos
- Forma Reciente de Puntarenas FC (15 partidos): 7V-3E-5D (47% Victoria), +2.5 Goles: 33%, Ambos Marcan: 40%, Goles a favor: 1.20, en contra: 0.93
- Forma Reciente de San Carlos (15 partidos): 5V-5E-5D (33% Victoria), +2.5 Goles: 40%, Ambos Marcan: 53%, Goles a favor: 1.00, en contra: 1.33
Historial H2H entre Puntarenas FC y San Carlos (15 Partidos)
En 15 enfrentamientos directos históricos, Puntarenas FC ganó 4, empataron 6 y San Carlos ganó 5. Más de 2.5 goles en el 40% y Ambos Marcan en el 53% (promedio 2.07 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 21.07.2022 | Costa Rica Liga Premier Apertura | Puntarenas FC - San Carlos | 3:0 (2:0) | 2.31 / 2.9 / 2.23 |
| 01.09.2022 | Costa Rica Liga Premier Apertura | San Carlos - Puntarenas FC | 2:2 (1:0) | 1.94 / 2.92 / 2.72 |
| 16.01.2023 | Costa Rica Liga Premier Clausura | San Carlos - Puntarenas FC | 1:1 (1:0) | 1.95 / 2.77 / 2.76 |
| 12.03.2023 | Costa Rica Liga Premier Clausura | Puntarenas FC - San Carlos | 0:1 (0:0) | 2.01 / 2.72 / 2.69 |
| 03.09.2023 | Costa Rica Liga Premier Apertura | Puntarenas FC - San Carlos | 1:0 (0:0) | 2.02 / 2.85 / 2.56 |
| 04.11.2023 | Costa Rica Liga Premier Apertura | San Carlos - Puntarenas FC | 2:1 (1:0) | 1.43 / 3.38 / 4.12 |
| 25.02.2024 | Costa Rica Liga Premier Clausura | San Carlos - Puntarenas FC | 1:1 (1:0) | 1.43 / 3.42 / 4.31 |
| 28.04.2024 | Costa Rica Liga Premier Clausura | Puntarenas FC - San Carlos | 2:2 (1:2) | 2.82 / 2.91 / 1.89 |
| 16.09.2024 | Costa Rica Liga Premier Apertura | San Carlos - Puntarenas FC | 2:1 (1:1) | 1.25 / 3.93 / 5.87 |
| 31.08.2026 | Costa Rica Liga Premier Apertura | San Carlos - Puntarenas FC | 1:2 (0:1) | 1.85 / 2.88 / 3.12 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.96 / 2.85 / 2.7), el 38% terminó con victoria local, 27% en empate, 35% con victoria visitante, 53% superó los 2.5 goles y en el 60% marcaron ambos equipos (promedio de 2.71 goles por partido).
- Victoria Local (1): 38% | Empate (X): 27% | Victoria Visitante (2): 35%
- Más de 2.5 Goles: 53% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 60% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 70%
- Promedio Histórico de Goles: 2.71 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 17.10.2026 | Eslovenia 1.SNL | Mura - Nafta | 0:0 (0:0) | 1.93 / 2.97 / 2.65 |
| 07.11.2021 | Alemania 3. Liga | Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau | 2:2 (1:1) | 1.86 / 2.85 / 2.70 |
| 06.11.2021 | Indonesia Superliga | Madura United - Persita Tangerang | 1:2 (1:0) | 1.86 / 2.85 / 2.70 |
| 02.11.2021 | Serbia Superliga | Kolubara - Spartak Subotica | 1:2 (1:1) | 1.86 / 2.85 / 2.70 |
| 02.11.2021 | Suiza Challenge Liga | Stade Ouchy - Yverdon | 0:0 (0:0) | 1.86 / 2.85 / 2.70 |
| 30.10.2021 | Italia Serie C Grupo C | FC Bari 1908 - Catanzaro | 2:1 (2:1) | 1.86 / 2.85 / 2.70 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Puntarenas FC vs San Carlos?
El partido de Costa Rica Liga Premier Apertura entre Puntarenas FC y San Carlos se jugará el 05.11.2026 a las 03:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Puntarenas FC vs San Carlos?
Las cuotas actuales son Local 1.96 (apertura 1.96, 41% probabilidad justa), Empate 2.85 (apertura 2.85, 28%) y Visitante 2.7 (apertura 2.7, 31%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Puntarenas FC vs San Carlos?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.96 / 2.85 / 2.7), el 38% terminó con victoria local, 27% en empate, 35% con victoria visitante, 53% superó los 2.5 goles y en el 60% marcaron ambos equipos (promedio de 2.71 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Puntarenas FC vs San Carlos?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.7, Menos de 2.5: 1.55, Ambos Marcan Sí: 1.54. Puntarenas FC promedia 1.20 goles a favor (33% +2.5, 40% BTTS en 15 partidos). San Carlos promedia 1.00 goles a favor (40% +2.5, 53% BTTS en 15 partidos).
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Athletic Club - Ceara Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
- Deportes Limache - Audax Italiano Pronóstico y Análisis de Cuotas (Chile Liga Premier)
- Aguilas Doradas - Fortaleza CEIF Pronóstico y Análisis de Cuotas (Colombia Primera A Clausura)
- Aurora - Independiente Petrolero Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
- Defensa y Justicia - Independiente Pronóstico y Análisis de Cuotas (Argentina Liga Premier Fase 2)
- Platense - Central Cordoba Santiago Pronóstico y Análisis de Cuotas (Argentina Liga Premier Fase 2)
- RB Bragantino - Santos Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Goias - CRB Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros