Inicio › Partidos de Hoy › Austria Primera Liga › Austria Wien II vs First Vienna
Pronóstico Austria Wien II vs First Vienna y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de Austria Primera Liga el 06.11.2026 a las 20:30, eliminando el margen de mercado (23.4%) para Austria Wien II vs First Vienna, las probabilidades reales son 26% victoria local, 26% empate y 48% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Austria Wien II vs First Vienna
- Liga / Hora de Inicio: Austria Primera Liga — 06.11.2026 20:30
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Austria Wien II · Pronósticos y Estadísticas de First Vienna
- Cuotas 1X2: Local (1): 3.16 (26%) | Empate (X): 3.1 (26%) | Visitante (2): 1.68 (48%)
- Cuotas de Apertura: 1: 3.16 | X: 3.1 | 2: 1.68
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 1.71 | Más 2.5: 1.54
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.47 | No: 1.81
- Resumen del Modelo Estadístico: Ambos Marcan Sí (55% confianza)
Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Austria Wien II vs First Vienna
- Forma Reciente de Austria Wien II (15 partidos): 9V-5E-1D (60% Victoria), +2.5 Goles: 53%, Ambos Marcan: 53%, Goles a favor: 2.20, en contra: 0.93
- Forma Reciente de First Vienna (15 partidos): 8V-3E-4D (53% Victoria), +2.5 Goles: 67%, Ambos Marcan: 53%, Goles a favor: 2.07, en contra: 1.67
Historial H2H entre Austria Wien II y First Vienna (4 Partidos)
En 4 enfrentamientos directos históricos, Austria Wien II ganó 2, empataron 1 y First Vienna ganó 1. Más de 2.5 goles en el 0% y Ambos Marcan en el 25% (promedio 1.75 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 16.10.2022 | Austria Primera Liga | First Vienna - Austria Wien II | 0:1 (0:1) | 1.52 / 3.36 / 3.69 |
| 03.03.2023 | Austria Primera Liga | Austria Wien II - First Vienna | 0:2 (0:2) | 2.65 / 3.11 / 1.86 |
| 13.09.2025 | Austria Primera Liga | Austria Wien II - First Vienna | 1:1 (1:1) | 2.51 / 2.88 / 2.07 |
| 15.03.2026 | Austria Primera Liga | First Vienna - Austria Wien II | 0:2 (0:1) | 2.02 / 2.82 / 2.57 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (3.16 / 3.1 / 1.68), el 28% terminó con victoria local, 25% en empate, 47% con victoria visitante, 59% superó los 2.5 goles y en el 57% marcaron ambos equipos (promedio de 3.11 goles por partido).
- Victoria Local (1): 28% | Empate (X): 25% | Victoria Visitante (2): 47%
- Más de 2.5 Goles: 59% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 57% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 74%
- Promedio Histórico de Goles: 3.11 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 25.10.2026 | Kazajistán Liga Premier | Aktobe - Kairat | 2:2 (2:1) | 3.20 / 3.24 / 1.63 |
| 03.03.2026 | República Checa Copa Cuartos de final | Jablonec - Slavia Prag | 2:2 (0:1) | 3.07 / 3.15 / 1.68 |
| 04.03.2023 | Alemania Regional Liga Suroeste | Aalen - Homburg | 1:3 (1:2) | 3.07 / 3.17 / 1.68 |
| 01.09.2023 | Gales Liga Premier Fase 1 | Caernarfon Town - Connahs Quay | 0:4 (0:1) | 3.07 / 3.18 / 1.68 |
| 15.07.2023 | Amistoso Kulüpler | Zaglebie Sosnowiec - Wisla Krakow | 0:0 (0:0) | 3.07 / 3.18 / 1.68 |
| 01.11.2025 | Gales FAW Championship Sur | Treowen Stars - Llantwit Major | 1:1 (1:1) | 3.07 / 3.25 / 1.68 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Austria Wien II vs First Vienna?
El partido de Austria Primera Liga entre Austria Wien II y First Vienna se jugará el 06.11.2026 a las 20:30.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Austria Wien II vs First Vienna?
Las cuotas actuales son Local 3.16 (apertura 3.16, 26% probabilidad justa), Empate 3.1 (apertura 3.1, 26%) y Visitante 1.68 (apertura 1.68, 48%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Austria Wien II vs First Vienna?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (3.16 / 3.1 / 1.68), el 28% terminó con victoria local, 25% en empate, 47% con victoria visitante, 59% superó los 2.5 goles y en el 57% marcaron ambos equipos (promedio de 3.11 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Austria Wien II vs First Vienna?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.54, Menos de 2.5: 1.71, Ambos Marcan Sí: 1.47. Austria Wien II promedia 2.20 goles a favor (53% +2.5, 53% BTTS en 15 partidos). First Vienna promedia 2.07 goles a favor (67% +2.5, 53% BTTS en 15 partidos).
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Olancho - Lobos UPNFM Pronóstico y Análisis de Cuotas (Honduras Liga Nacional Apertura)
- Nacional Potosi - Oriente Petrolero Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
- Atletico Paranaense - Vasco da Gama Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Cucuta Deportivo - Santa Fe Pronóstico y Análisis de Cuotas (Colombia Primera A Clausura)
- Metropolitanos - Carabobo Pronóstico y Análisis de Cuotas (Venezuela Liga Premier Clausura Quadrangular Grupo A)
- LDU Quito - Universidad Catolica Pronóstico y Análisis de Cuotas (Ecuador Copa Semifinal)
- Puntarenas FC - San Carlos Pronóstico y Análisis de Cuotas (Costa Rica Liga Premier Apertura)
- The Strongest - Always Ready Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros