Inicio › Partidos de Hoy › UEFA Juvenil Liga Liga Fase › Barcelona U19 vs Aston Villa U19
Pronóstico Barcelona U19 vs Aston Villa U19 y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de UEFA Juvenil Liga Liga Fase el 03.11.2026 a las 18:00, eliminando el margen de mercado (23.4%) para Barcelona U19 vs Aston Villa U19, las probabilidades reales son 75% victoria local, 14% empate y 11% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Barcelona U19 vs Aston Villa U19
- Liga / Hora de Inicio: UEFA Juvenil Liga Liga Fase — 03.11.2026 18:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Barcelona U19 · Pronósticos y Estadísticas de Aston Villa U19
- Cuotas 1X2: Local (1): 1.08 (75%) | Empate (X): 5.66 (14%) | Visitante (2): 7.63 (11%)
- Cuotas de Apertura: 1: 1.09 | X: 5.4 | 2: 7.37
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 3.02 | Más 2.5: 1.11
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.4 | No: 1.93
- Resumen del Modelo Estadístico: Local (1) (74% confianza)
Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Barcelona U19 vs Aston Villa U19
- Forma Reciente de Barcelona U19 (15 partidos): 7V-3E-5D (47% Victoria), +2.5 Goles: 67%, Ambos Marcan: 40%, Goles a favor: 1.87, en contra: 1.60
- Forma Reciente de Aston Villa U19 (13 partidos): 5V-1E-7D (38% Victoria), +2.5 Goles: 77%, Ambos Marcan: 69%, Goles a favor: 2.23, en contra: 1.92
Historial H2H entre Barcelona U19 y Aston Villa U19 (1 Partidos)
En 1 enfrentamientos directos históricos, Barcelona U19 ganó 1, empataron 0 y Aston Villa U19 ganó 0. Más de 2.5 goles en el 100% y Ambos Marcan en el 100% (promedio 4.00 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 04.03.2025 | UEFA Juvenil Liga Son 16 Turu | Aston Villa U19 - Barcelona U19 | 1:3 (0:2) | 3.52 / 4.03 / 1.44 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.08 / 5.66 / 7.63), el 74% terminó con victoria local, 13% en empate, 13% con victoria visitante, 71% superó los 2.5 goles y en el 50% marcaron ambos equipos (promedio de 3.84 goles por partido).
- Victoria Local (1): 74% | Empate (X): 13% | Victoria Visitante (2): 13%
- Más de 2.5 Goles: 71% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 50% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 80%
- Promedio Histórico de Goles: 3.84 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 26.09.2025 | Noruega 3.Liga Grupo 5 | Madla - Torvastad IL | 6:1 (4:0) | 1.08 / 5.73 / 7.63 |
| 08.04.2024 | Emiratos Árabes Unidos Arap Golfo Liga | Al Sharjah - Emirates | 3:3 (1:2) | 1.08 / 5.79 / 7.63 |
| 02.09.2023 | Islandia Segunda Liga | Höttur / Huginn - KV Vesturbaejar | 1:0 (0:0) | 1.08 / 5.55 / 7.62 |
| 24.09.2025 | Suecia Segunda Liga Norrland Ascenso Grupo | Skelleftea - Umea FC Akademi | 2:2 (-) | 1.08 / 5.68 / 7.62 |
| 03.06.2025 | Finlandia Ykkönen | Inter Turku II - KuPS Ak. | 6:1 (1:1) | 1.08 / 6.22 / 7.64 |
| 19.05.2024 | Hong Kong Liga Premier | North District - HK U23 | 0:1 (0:1) | 1.07 / 6.16 / 7.63 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Barcelona U19 vs Aston Villa U19?
El partido de UEFA Juvenil Liga Liga Fase entre Barcelona U19 y Aston Villa U19 se jugará el 03.11.2026 a las 18:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Barcelona U19 vs Aston Villa U19?
Las cuotas actuales son Local 1.08 (apertura 1.09, 75% probabilidad justa), Empate 5.66 (apertura 5.4, 14%) y Visitante 7.63 (apertura 7.37, 11%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Barcelona U19 vs Aston Villa U19?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.08 / 5.66 / 7.63), el 74% terminó con victoria local, 13% en empate, 13% con victoria visitante, 71% superó los 2.5 goles y en el 50% marcaron ambos equipos (promedio de 3.84 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Barcelona U19 vs Aston Villa U19?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.11, Menos de 2.5: 3.02, Ambos Marcan Sí: 1.4. Barcelona U19 promedia 1.87 goles a favor (67% +2.5, 40% BTTS en 15 partidos). Aston Villa U19 promedia 2.23 goles a favor (77% +2.5, 69% BTTS en 13 partidos).
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Athletic Club - Ceara Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
- Aguilas Doradas - Fortaleza CEIF Pronóstico y Análisis de Cuotas (Colombia Primera A Clausura)
- Deportes Limache - Audax Italiano Pronóstico y Análisis de Cuotas (Chile Liga Premier)
- Aurora - Independiente Petrolero Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
- Defensa y Justicia - Independiente Pronóstico y Análisis de Cuotas (Argentina Liga Premier Fase 2)
- Platense - Central Cordoba Santiago Pronóstico y Análisis de Cuotas (Argentina Liga Premier Fase 2)
- RB Bragantino - Santos Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Goias - CRB Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros