Inicio › Partidos de Hoy › Uganda Liga Premier › Kampala City vs Maroons
Pronóstico Kampala City vs Maroons y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de Uganda Liga Premier el 04.11.2026 a las 20:00, eliminando el margen de mercado (23.4%) para Kampala City vs Maroons, las probabilidades reales son 67% victoria local, 22% empate y 11% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Kampala City vs Maroons
- Liga / Hora de Inicio: Uganda Liga Premier — 04.11.2026 20:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Kampala City · Pronósticos y Estadísticas de Maroons
- Cuotas 1X2: Local (1): 1.21 (67%) | Empate (X): 3.76 (22%) | Visitante (2): 7.05 (11%)
- Cuotas de Apertura: 1: 1.21 | X: 3.76 | 2: 7.05
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 1.56 | Más 2.5: 1.69
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.98 | No: 1.37
- Resumen del Modelo Estadístico: Local (1) (67% confianza)
Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Kampala City vs Maroons
- Forma Reciente de Kampala City (15 partidos): 10V-4E-1D (67% Victoria), +2.5 Goles: 47%, Ambos Marcan: 53%, Goles a favor: 1.73, en contra: 0.67
- Forma Reciente de Maroons (15 partidos): 4V-7E-4D (27% Victoria), +2.5 Goles: 40%, Ambos Marcan: 53%, Goles a favor: 1.20, en contra: 1.00
Historial H2H entre Kampala City y Maroons (4 Partidos)
En 4 enfrentamientos directos históricos, Kampala City ganó 2, empataron 2 y Maroons ganó 0. Más de 2.5 goles en el 50% y Ambos Marcan en el 0% (promedio 2.00 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 31.10.2024 | Uganda Liga Premier | Kampala City - Maroons | 5:0 (3:0) | 1.22 / 3.81 / 6.9 |
| 02.03.2025 | Uganda Liga Premier | Maroons - Kampala City | 0:0 (0:0) | 2.96 / 2.75 / 1.92 |
| 21.01.2026 | Uganda Liga Premier | Maroons - Kampala City | 0:0 (0:0) | 3.32 / 2.84 / 1.78 |
| 07.05.2026 | Uganda Liga Premier | Kampala City - Maroons | 3:0 (1:0) | 1.26 / 3.52 / 6.27 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.21 / 3.76 / 7.05), el 67% terminó con victoria local, 19% en empate, 14% con victoria visitante, 65% superó los 2.5 goles y en el 55% marcaron ambos equipos (promedio de 3.45 goles por partido).
- Victoria Local (1): 67% | Empate (X): 19% | Victoria Visitante (2): 14%
- Más de 2.5 Goles: 65% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 55% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 75%
- Promedio Histórico de Goles: 3.45 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 17.02.2024 | Grecia Superliga | Panathinaikos - Lamia | 2:2 (1:1) | 1.13 / 4.75 / 7.05 |
| 31.03.2026 | Inglaterra Liga Nacional N / S Norte | AFC Fylde - Marine | 2:0 (1:0) | 1.13 / 4.78 / 7.05 |
| 27.08.2025 | Hungría NB III Sureste | Gyulai Termal - Szegedi VSE | 4:0 (0:0) | 1.13 / 4.85 / 7.05 |
| 18.08.2023 | Austria Primera Liga | Grazer AK - Sturm Graz II | 1:0 (1:0) | 1.12 / 4.92 / 7.05 |
| 14.05.2024 | República Checa Czech Liga Campeonato Turu | Sparta Prag - Banik Ostrava | 2:1 (1:0) | 1.12 / 5.35 / 7.05 |
| 02.08.2026 | Bielorrusia Liga Premier | Dinamo Brest - Belshina | 4:0 (2:0) | 1.13 / 4.64 / 7.06 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Kampala City vs Maroons?
El partido de Uganda Liga Premier entre Kampala City y Maroons se jugará el 04.11.2026 a las 20:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Kampala City vs Maroons?
Las cuotas actuales son Local 1.21 (apertura 1.21, 67% probabilidad justa), Empate 3.76 (apertura 3.76, 22%) y Visitante 7.05 (apertura 7.05, 11%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Kampala City vs Maroons?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.21 / 3.76 / 7.05), el 67% terminó con victoria local, 19% en empate, 14% con victoria visitante, 65% superó los 2.5 goles y en el 55% marcaron ambos equipos (promedio de 3.45 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Kampala City vs Maroons?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.69, Menos de 2.5: 1.56, Ambos Marcan Sí: 1.98. Kampala City promedia 1.73 goles a favor (47% +2.5, 53% BTTS en 15 partidos). Maroons promedia 1.20 goles a favor (40% +2.5, 53% BTTS en 15 partidos).
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Xelaju MC - Marquense Pronóstico y Análisis de Cuotas (Guatemala Liga Nacional Apertura)
- Monagas - Caracas FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (Venezuela Liga Premier Clausura Quadrangular Grupo B)
- Chapecoense - Mirassol FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Aurora - Independiente Petrolero Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
- Nkana - Kansanshi Dynamos Pronóstico y Análisis de Cuotas (Zambia Superliga Grupo A)
- Zanaco - Man Utd Zambia Academy Pronóstico y Análisis de Cuotas (Zambia Superliga Grupo A)
- Red Arrows - Nkwazi Pronóstico y Análisis de Cuotas (Zambia Superliga Grupo B)
- Internacional - Coritiba Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros