Inicio › Partidos de Hoy › Guatemala Liga Nacional Apertura › Xelaju MC vs Marquense
Pronóstico Xelaju MC vs Marquense y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de Guatemala Liga Nacional Apertura el 04.11.2026 a las 00:00, eliminando el margen de mercado (23.9%) para Xelaju MC vs Marquense, las probabilidades reales son 67% victoria local, 21% empate y 12% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Xelaju MC vs Marquense
- Liga / Hora de Inicio: Guatemala Liga Nacional Apertura — 04.11.2026 00:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Xelaju MC · Pronósticos y Estadísticas de Marquense
- Cuotas 1X2: Local (1): 1.21 (67%) | Empate (X): 3.83 (21%) | Visitante (2): 6.62 (12%)
- Cuotas de Apertura: 1: 1.25 | X: 3.67 | 2: 6.29
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 1.65 | Más 2.5: 1.6
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.85 | No: 1.45
- Resumen del Modelo Estadístico: Local (1) (65% confianza)
Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Xelaju MC vs Marquense
- Forma Reciente de Xelaju MC (15 partidos): 4V-6E-5D (27% Victoria), +2.5 Goles: 33%, Ambos Marcan: 47%, Goles a favor: 0.93, en contra: 1.00
- Forma Reciente de Marquense (15 partidos): 3V-5E-7D (20% Victoria), +2.5 Goles: 60%, Ambos Marcan: 53%, Goles a favor: 0.93, en contra: 1.60
Historial H2H entre Xelaju MC y Marquense (11 Partidos)
En 11 enfrentamientos directos históricos, Xelaju MC ganó 6, empataron 2 y Marquense ganó 3. Más de 2.5 goles en el 45% y Ambos Marcan en el 45% (promedio 2.55 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 04.08.2024 | Guatemala Liga Nacional Apertura | Xelaju MC - Marquense | 3:1 (1:0) | 1.27 / 3.68 / 5.91 |
| 20.10.2024 | Guatemala Liga Nacional Apertura | Marquense - Xelaju MC | 1:2 (1:1) | 2.56 / 2.54 / 2.27 |
| 06.09.2026 | Guatemala Liga Nacional Apertura | Marquense - Xelaju MC | 0:4 (0:3) | 2.08 / 2.53 / 2.99 |
| 17.02.2025 | Guatemala Liga Nacional Clausura | Xelaju MC - Marquense | 0:0 (0:0) | 1.32 / 3.26 / 6.2 |
| 21.04.2025 | Guatemala Liga Nacional Clausura | Marquense - Xelaju MC | 1:0 (1:0) | 2.25 / 2.67 / 2.53 |
| 01.09.2025 | Guatemala Liga Nacional Apertura | Xelaju MC - Marquense | 3:1 (1:0) | 1.21 / 3.81 / 7.15 |
| 06.11.2025 | Guatemala Liga Nacional Apertura | Marquense - Xelaju MC | 1:0 (1:0) | 1.93 / 2.65 / 3.01 |
| 16.02.2026 | Guatemala Liga Nacional Clausura | Xelaju MC - Marquense | 4:2 (2:0) | 1.23 / 3.75 / 6.98 |
| 02.04.2026 | Guatemala Liga Nacional Clausura | Marquense - Xelaju MC | 1:0 (1:0) | 2.08 / 2.84 / 2.46 |
| 01.05.2026 | Guatemala Liga Nacional Clausura Cuartos de final | Marquense - Xelaju MC | 1:1 (0:0) | 2.03 / 2.66 / 2.68 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.21 / 3.83 / 6.62), el 73% terminó con victoria local, 18% en empate, 9% con victoria visitante, 67% superó los 2.5 goles y en el 56% marcaron ambos equipos (promedio de 3.63 goles por partido).
- Victoria Local (1): 73% | Empate (X): 18% | Victoria Visitante (2): 9%
- Más de 2.5 Goles: 67% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 56% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 78%
- Promedio Histórico de Goles: 3.63 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 03.04.2026 | Honduras Liga Nacional Clausura Fase 1 | CD Olimpia - Lobos UPNFM | 0:0 (0:0) | 1.15 / 4.44 / 6.62 |
| 13.04.2026 | Arabia Saudita Primera Liga | Al Jabalain - Al Jubail | 4:0 (3:0) | 1.15 / 4.54 / 6.62 |
| 10.09.2023 | Suecia Segunda Liga Södra Svealand | Nyköpings BIS - Nacka Iliria | 3:1 (1:1) | 1.15 / 4.61 / 6.62 |
| 06.04.2026 | Inglaterra Liga Nacional N / S Sur | Torquay United - Bath City | 4:1 (2:1) | 1.15 / 4.51 / 6.61 |
| 30.04.2026 | EE. UU. Açık Copa 4.Tur | Columbus Crew - One Knoxville | 4:1 (2:1) | 1.15 / 4.52 / 6.63 |
| 17.03.2023 | Emiratos Árabes Unidos Arap Golfo Liga | Shabab Al Ahli - Khorfakkan | 3:1 (2:0) | 1.15 / 4.60 / 6.61 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Xelaju MC vs Marquense?
El partido de Guatemala Liga Nacional Apertura entre Xelaju MC y Marquense se jugará el 04.11.2026 a las 00:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Xelaju MC vs Marquense?
Las cuotas actuales son Local 1.21 (apertura 1.25, 67% probabilidad justa), Empate 3.83 (apertura 3.67, 21%) y Visitante 6.62 (apertura 6.29, 12%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Xelaju MC vs Marquense?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.21 / 3.83 / 6.62), el 73% terminó con victoria local, 18% en empate, 9% con victoria visitante, 67% superó los 2.5 goles y en el 56% marcaron ambos equipos (promedio de 3.63 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Xelaju MC vs Marquense?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.6, Menos de 2.5: 1.65, Ambos Marcan Sí: 1.85. Xelaju MC promedia 0.93 goles a favor (33% +2.5, 47% BTTS en 15 partidos). Marquense promedia 0.93 goles a favor (60% +2.5, 53% BTTS en 15 partidos).
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Athletic Club - Ceara Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
- Deportes Limache - Audax Italiano Pronóstico y Análisis de Cuotas (Chile Liga Premier)
- Aguilas Doradas - Fortaleza CEIF Pronóstico y Análisis de Cuotas (Colombia Primera A Clausura)
- Aurora - Independiente Petrolero Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
- Defensa y Justicia - Independiente Pronóstico y Análisis de Cuotas (Argentina Liga Premier Fase 2)
- Platense - Central Cordoba Santiago Pronóstico y Análisis de Cuotas (Argentina Liga Premier Fase 2)
- RB Bragantino - Santos Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Goias - CRB Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros