Inicio › Partidos de Hoy › Tailandia Primera Liga › Lamphun Warrior vs Sukhothai

Pronóstico Lamphun Warrior vs Sukhothai y Análisis Estadístico de Cuotas

En el partido de Tailandia Primera Liga el 06.11.2026 a las 15:00, eliminando el margen de mercado (22.9%) para Lamphun Warrior vs Sukhothai, las probabilidades reales son 58% victoria local, 23% empate y 19% victoria visitante.

Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Lamphun Warrior vs Sukhothai

Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Lamphun Warrior vs Sukhothai

  • Forma Reciente de Lamphun Warrior (15 partidos): 8V-5E-2D (53% Victoria), +2.5 Goles: 40%, Ambos Marcan: 47%, Goles a favor: 1.87, en contra: 0.80
  • Forma Reciente de Sukhothai (15 partidos): 6V-6E-3D (40% Victoria), +2.5 Goles: 80%, Ambos Marcan: 87%, Goles a favor: 1.93, en contra: 1.67

Historial H2H entre Lamphun Warrior y Sukhothai (6 Partidos)

En 6 enfrentamientos directos históricos, Lamphun Warrior ganó 4, empataron 1 y Sukhothai ganó 1. Más de 2.5 goles en el 67% y Ambos Marcan en el 50% (promedio 2.83 goles).

FechaLigaPartidoResultado (1T)Cuotas 1X2
22.01.2022Tailandia Segunda LigaLamphun Warrior - Sukhothai1:1 (0:0)2.34 / 2.9 / 2.1
27.11.2022Tailandia Primera LigaLamphun Warrior - Sukhothai3:1 (1:0)1.97 / 2.74 / 2.74
21.09.2024Tailandia Primera LigaSukhothai - Lamphun Warrior4:0 (2:0)2.68 / 3.08 / 1.89
09.02.2025Tailandia Primera LigaLamphun Warrior - Sukhothai1:0 (1:0)1.86 / 3.02 / 2.81
13.09.2025Tailandia Primera LigaSukhothai - Lamphun Warrior1:2 (0:0)2.47 / 2.98 / 2.04
25.01.2026Tailandia Primera LigaLamphun Warrior - Sukhothai3:0 (0:0)1.61 / 3.2 / 3.56

Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)

En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.41 / 3.6 / 4.14), el 66% terminó con victoria local, 12% en empate, 22% con victoria visitante, 74% superó los 2.5 goles y en el 59% marcaron ambos equipos (promedio de 3.78 goles por partido).

  • Victoria Local (1): 66% | Empate (X): 12% | Victoria Visitante (2): 22%
  • Más de 2.5 Goles: 74% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 59% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 79%
  • Promedio Histórico de Goles: 3.78 goles/partido
FechaLigaPartidoResultado (1T)Cuotas 1X2
01.06.2026Islandia Primera LigaThrottur Reykjavik - Grindavik2:0 (1:0)1.34 / 3.92 / 4.14
11.06.2023Australia NPL Sur AustraliaAdelaide United II - Sturt Lions1:4 (1:2)1.34 / 3.97 / 4.14
27.09.2025Finlandia YkkösliigaKlubi-04 - SalPa Salo1:0 (0:0)1.34 / 4.14 / 4.14
26.07.2023Finlandia Kakkonen Grupo BFC Jazz - Honka Akatemia1:2 (1:1)1.34 / 3.98 / 4.13
26.08.2025Inglaterra Professional Development LigaCardiff City U21 - Wigan Athletic U211:2 (0:1)1.34 / 4.15 / 4.13
22.09.2024EE. UU. MLSLos Angeles Galaxy - Vancouver Whitecaps4:2 (1:0)1.34 / 4.20 / 4.13

Preguntas Frecuentes

¿Cuándo y a qué hora juega Lamphun Warrior vs Sukhothai?

El partido de Tailandia Primera Liga entre Lamphun Warrior y Sukhothai se jugará el 06.11.2026 a las 15:00.

¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Lamphun Warrior vs Sukhothai?

Las cuotas actuales son Local 1.41 (apertura 1.56, 58% probabilidad justa), Empate 3.6 (apertura 3.24, 23%) y Visitante 4.14 (apertura 3.51, 19%).

¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Lamphun Warrior vs Sukhothai?

En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.41 / 3.6 / 4.14), el 66% terminó con victoria local, 12% en empate, 22% con victoria visitante, 74% superó los 2.5 goles y en el 59% marcaron ambos equipos (promedio de 3.78 goles por partido).

¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Lamphun Warrior vs Sukhothai?

Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.39, Menos de 2.5: 1.96, Ambos Marcan Sí: 1.44. Lamphun Warrior promedia 1.87 goles a favor (40% +2.5, 47% BTTS en 15 partidos). Sukhothai promedia 1.93 goles a favor (80% +2.5, 87% BTTS en 15 partidos).

Otros Pronósticos de Partidos Hoy

← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros