Inicio › Partidos de Hoy › AFC Liga de Campeones 2 Grupo G › Machida Zelvia vs Shanghai Shenhua
Machida Zelvia 2:1 Shanghai Shenhua Resultado Final, Cuotas de Cierre y Análisis
En el partido de AFC Liga de Campeones 2 Grupo G el 05.11.2026 a las 13:00, eliminando el margen de mercado (22.8%) para Machida Zelvia vs Shanghai Shenhua, las probabilidades reales son 71% victoria local, 17% empate y 12% victoria visitante.
Resultado Final y Verificación de Cuotas de Cierre (Machida Zelvia 2:1 Shanghai Shenhua)
El encuentro entre Machida Zelvia vs Shanghai Shenhua finalizó con marcador de 2:1 (Descanso: 1:0).
- Resultado 1X2 Ganador: Victoria Local (1) — Cuota de Cierre: 1.14
- Resultado Más / Menos 2.5 Goles: Más de 2.5 Goles (3 goles, cuota: 1.34)
- Resultado Ambos Marcan (BTTS): Ambos Marcan Sí (cuota: -)
- Pronóstico Previo del Modelo: Local (1) (71% confianza)
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Machida Zelvia vs Shanghai Shenhua
- Liga / Hora de Inicio: AFC Liga de Campeones 2 Grupo G — 05.11.2026 13:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Machida Zelvia · Pronósticos y Estadísticas de Shanghai Shenhua
- Cuotas 1X2: Local (1): 1.14 (71%) | Empate (X): 4.72 (17%) | Visitante (2): 7.21 (12%)
- Cuotas de Apertura: 1: 1.14 | X: 4.72 | 2: 7.21
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 2.06 | Más 2.5: 1.34
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: - | No: -
- Resultado: 2:1 (Descanso: 1:0)
- Resumen del Modelo Estadístico: Local (1) (71% confianza)
Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Machida Zelvia vs Shanghai Shenhua
- Forma Reciente de Machida Zelvia (15 partidos): 5V-5E-5D (33% Victoria), +2.5 Goles: 20%, Ambos Marcan: 20%, Goles a favor: 0.93, en contra: 0.93
- Forma Reciente de Shanghai Shenhua (15 partidos): 5V-7E-3D (33% Victoria), +2.5 Goles: 27%, Ambos Marcan: 47%, Goles a favor: 1.13, en contra: 1.07
Historial H2H entre Machida Zelvia y Shanghai Shenhua (2 Partidos)
En 2 enfrentamientos directos históricos, Machida Zelvia ganó 2, empataron 0 y Shanghai Shenhua ganó 0. Más de 2.5 goles en el 0% y Ambos Marcan en el 0% (promedio 1.50 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 29.10.2026 | AFC Liga de Campeones 2 Grupo G | Shanghai Shenhua - Machida Zelvia | 0:1 (0:1) | 3.77 / 3.51 / 1.47 |
| 10.02.2026 | AFC Liga de Campeones Elite Este Grupo | Shanghai Shenhua - Machida Zelvia | 0:2 (0:1) | 3.12 / 3.32 / 1.68 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.14 / 4.72 / 7.21), el 75% terminó con victoria local, 13% en empate, 12% con victoria visitante, 73% superó los 2.5 goles y en el 59% marcaron ambos equipos (promedio de 3.70 goles por partido).
- Victoria Local (1): 75% | Empate (X): 13% | Victoria Visitante (2): 12%
- Más de 2.5 Goles: 73% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 59% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 85%
- Promedio Histórico de Goles: 3.70 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 22.04.2023 | Suecia Primera Liga Sur | Falkenbergs FF - Ahlafors IF | 6:0 (3:0) | 1.12 / 4.72 / 7.21 |
| 18.08.2023 | Países Bajos Eerste Divisie | Willem II - Dordrecht | 2:0 (1:0) | 1.12 / 4.74 / 7.21 |
| 05.03.2023 | Suecia Copa Grupo F | Malmö FF - Degerfors | 2:1 (0:0) | 1.12 / 4.75 / 7.21 |
| 21.05.2023 | Suecia Primera Liga Norte | Sandvikens IF - IF Sylvia | 4:0 (1:0) | 1.12 / 4.87 / 7.21 |
| 02.09.2025 | Países Bajos KNVB Copa 1. Ön Eliminatoria Turu | Lisse - RKVV Westlandia | 1:0 (0:0) | 1.12 / 4.92 / 7.21 |
| 18.05.2024 | Moldavia Liga Nacional Campeonato Turu | FC Sheriff - CSF Balti | 2:1 (1:0) | 1.12 / 5.13 / 7.21 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Machida Zelvia vs Shanghai Shenhua?
El partido de AFC Liga de Campeones 2 Grupo G entre Machida Zelvia y Shanghai Shenhua se jugará el 05.11.2026 a las 13:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Machida Zelvia vs Shanghai Shenhua?
Las cuotas actuales son Local 1.14 (apertura 1.14, 71% probabilidad justa), Empate 4.72 (apertura 4.72, 17%) y Visitante 7.21 (apertura 7.21, 12%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Machida Zelvia vs Shanghai Shenhua?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.14 / 4.72 / 7.21), el 75% terminó con victoria local, 13% en empate, 12% con victoria visitante, 73% superó los 2.5 goles y en el 59% marcaron ambos equipos (promedio de 3.70 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Machida Zelvia vs Shanghai Shenhua?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.34, Menos de 2.5: 2.06, Ambos Marcan Sí: -. Machida Zelvia promedia 0.93 goles a favor (20% +2.5, 20% BTTS en 15 partidos). Shanghai Shenhua promedia 1.13 goles a favor (27% +2.5, 47% BTTS en 15 partidos).
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Olancho - Lobos UPNFM Pronóstico y Análisis de Cuotas (Honduras Liga Nacional Apertura)
- Nacional Potosi - Oriente Petrolero Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
- Atletico Paranaense - Vasco da Gama Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Cucuta Deportivo - Santa Fe Pronóstico y Análisis de Cuotas (Colombia Primera A Clausura)
- Metropolitanos - Carabobo Pronóstico y Análisis de Cuotas (Venezuela Liga Premier Clausura Quadrangular Grupo A)
- LDU Quito - Universidad Catolica Pronóstico y Análisis de Cuotas (Ecuador Copa Semifinal)
- Puntarenas FC - San Carlos Pronóstico y Análisis de Cuotas (Costa Rica Liga Premier Apertura)
- The Strongest - Always Ready Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros