Inicio › Partidos de Hoy › Indonesia Superliga › Madura United vs Arema Malang

Pronóstico Madura United vs Arema Malang y Análisis Estadístico de Cuotas

En el partido de Indonesia Superliga el 06.11.2026 a las 15:00, eliminando el margen de mercado (23.3%) para Madura United vs Arema Malang, las probabilidades reales son 41% victoria local, 27% empate y 32% victoria visitante.

Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Madura United vs Arema Malang

Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Madura United vs Arema Malang

  • Forma Reciente de Madura United (15 partidos): 4V-5E-6D (27% Victoria), +2.5 Goles: 53%, Ambos Marcan: 53%, Goles a favor: 1.20, en contra: 1.20
  • Forma Reciente de Arema Malang (15 partidos): 7V-4E-4D (47% Victoria), +2.5 Goles: 60%, Ambos Marcan: 60%, Goles a favor: 1.47, en contra: 1.20

Historial H2H entre Madura United y Arema Malang (7 Partidos)

En 7 enfrentamientos directos históricos, Madura United ganó 2, empataron 2 y Arema Malang ganó 3. Más de 2.5 goles en el 57% y Ambos Marcan en el 57% (promedio 3.00 goles).

FechaLigaPartidoResultado (1T)Cuotas 1X2
01.11.2021Indonesia SuperligaMadura United - Arema Malang1:2 (0:0)2.27 / 2.75 / 2.23
18.02.2022Indonesia SuperligaArema Malang - Madura United1:0 (1:0)2.03 / 2.65 / 2.85
20.12.2022Indonesia SuperligaArema Malang - Madura United0:2 (0:0)1.96 / 2.73 / 2.76
21.11.2024Indonesia SuperligaMadura United - Arema Malang2:4 (1:3)2.34 / 2.9 / 2.2
24.04.2025Indonesia SuperligaArema Malang - Madura United0:1 (0:0)2.31 / 3.14 / 2.15
23.12.2025Indonesia SuperligaArema Malang - Madura United2:2 (1:1)2.07 / 2.92 / 2.57
21.02.2026Indonesia SuperligaMadura United - Arema Malang2:2 (1:0)2.47 / 2.95 / 2.02

Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)

En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.98 / 3.01 / 2.53), el 44% terminó con victoria local, 24% en empate, 32% con victoria visitante, 62% superó los 2.5 goles y en el 60% marcaron ambos equipos (promedio de 3.26 goles por partido).

  • Victoria Local (1): 44% | Empate (X): 24% | Victoria Visitante (2): 32%
  • Más de 2.5 Goles: 62% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 60% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 78%
  • Promedio Histórico de Goles: 3.26 goles/partido
FechaLigaPartidoResultado (1T)Cuotas 1X2
17.10.2026Escocia Segunda LigaSpartans - Stranraer0:2 (0:1)1.91 / 3.24 / 2.50
22.04.2026Eslovaquia Segunda LigaSamorin - Liptovsky Mikulas1:1 (1:1)1.88 / 3.19 / 2.53
21.04.2026Alemania Regional Liga BayernVilzing - Buchbach3:0 (1:0)1.88 / 3.20 / 2.53
18.05.2023Letonia VirsligaBFC Daugavpils - Metta / LU Riga1:1 (0:0)1.88 / 3.24 / 2.53
15.10.2025Alemania Regional Liga NorteKickers Emden - Hannover 96 II0:1 (0:1)1.88 / 3.32 / 2.53
21.09.2025Finlandia Ykkönen Küme Düşme TuruEPS - RoPS0:1 (0:1)1.88 / 3.32 / 2.53

Preguntas Frecuentes

¿Cuándo y a qué hora juega Madura United vs Arema Malang?

El partido de Indonesia Superliga entre Madura United y Arema Malang se jugará el 06.11.2026 a las 15:00.

¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Madura United vs Arema Malang?

Las cuotas actuales son Local 1.98 (apertura 1.98, 41% probabilidad justa), Empate 3.01 (apertura 3.01, 27%) y Visitante 2.53 (apertura 2.53, 32%).

¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Madura United vs Arema Malang?

En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.98 / 3.01 / 2.53), el 44% terminó con victoria local, 24% en empate, 32% con victoria visitante, 62% superó los 2.5 goles y en el 60% marcaron ambos equipos (promedio de 3.26 goles por partido).

¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Madura United vs Arema Malang?

Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.47, Menos de 2.5: 1.8, Ambos Marcan Sí: 1.38. Madura United promedia 1.20 goles a favor (53% +2.5, 53% BTTS en 15 partidos). Arema Malang promedia 1.47 goles a favor (60% +2.5, 60% BTTS en 15 partidos).

Otros Pronósticos de Partidos Hoy

← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros