Inicio › Partidos de Hoy › AFC Liga de Campeones Elite Este Grupo › Pohang Steelers vs Gamba Osaka
Pronóstico Pohang Steelers vs Gamba Osaka y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de AFC Liga de Campeones Elite Este Grupo el 04.11.2026 a las 13:00, eliminando el margen de mercado (23.2%) para Pohang Steelers vs Gamba Osaka, las probabilidades reales son 28% victoria local, 26% empate y 46% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Pohang Steelers vs Gamba Osaka
- Liga / Hora de Inicio: AFC Liga de Campeones Elite Este Grupo — 04.11.2026 13:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Pohang Steelers · Pronósticos y Estadísticas de Gamba Osaka
- Cuotas 1X2: Local (1): 2.94 (28%) | Empate (X): 3.15 (26%) | Visitante (2): 1.74 (46%)
- Cuotas de Apertura: 1: 2.94 | X: 3.15 | 2: 1.74
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 1.7 | Más 2.5: 1.54
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.47 | No: 1.8
- Resumen del Modelo Estadístico: Ambos Marcan Sí (56% confianza)
Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Pohang Steelers vs Gamba Osaka
- Forma Reciente de Pohang Steelers (15 partidos): 5V-5E-5D (33% Victoria), +2.5 Goles: 47%, Ambos Marcan: 53%, Goles a favor: 0.93, en contra: 1.20
- Forma Reciente de Gamba Osaka (15 partidos): 5V-4E-6D (33% Victoria), +2.5 Goles: 33%, Ambos Marcan: 40%, Goles a favor: 0.93, en contra: 1.40
Historial H2H entre Pohang Steelers y Gamba Osaka (2 Partidos)
En 2 enfrentamientos directos históricos, Pohang Steelers ganó 0, empataron 1 y Gamba Osaka ganó 1. Más de 2.5 goles en el 50% y Ambos Marcan en el 100% (promedio 2.50 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 12.02.2026 | AFC Liga de Campeones 2 Son 16 Turu | Pohang Steelers - Gamba Osaka | 1:1 (0:0) | 2.69 / 2.79 / 2.07 |
| 19.02.2026 | AFC Liga de Campeones 2 Son 16 Turu | Gamba Osaka - Pohang Steelers | 2:1 (2:0) | 1.43 / 3.17 / 4.42 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.94 / 3.15 / 1.74), el 28% terminó con victoria local, 28% en empate, 44% con victoria visitante, 58% superó los 2.5 goles y en el 61% marcaron ambos equipos (promedio de 3.01 goles por partido).
- Victoria Local (1): 28% | Empate (X): 28% | Victoria Visitante (2): 44%
- Más de 2.5 Goles: 58% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 61% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 78%
- Promedio Histórico de Goles: 3.01 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 02.04.2022 | Dinamarca Segunda Liga | Brabrand - B93 Kopenhag | 3:3 (-) | 2.85 / 3.00 / 1.74 |
| 30.05.2021 | España Segunda Liga | Albacete - Fuenlabrada | 1:2 (0:1) | 2.85 / 2.90 / 1.75 |
| 29.05.2021 | EE. UU. MLS | FC Cincinnati - New England Revolution | 0:1 (0:0) | 2.85 / 3.00 / 1.75 |
| 02.01.2021 | Turquía Segunda Liga Kırmızı Grupo | Bayburt Özel İdare Spor - Tarsus İdman Yurdu | 1:0 (1:0) | 2.85 / 3.00 / 1.75 |
| 26.12.2020 | Turquía Segunda Liga Beyaz Grupo | Hacettepe Spor - Kocaelispor | 0:1 (0:0) | 2.85 / 3.00 / 1.75 |
| 17.03.2026 | Inglaterra Non League Premier Sur | Tiverton Town - Basingstoke Town | 0:4 (0:4) | 2.84 / 3.17 / 1.74 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Pohang Steelers vs Gamba Osaka?
El partido de AFC Liga de Campeones Elite Este Grupo entre Pohang Steelers y Gamba Osaka se jugará el 04.11.2026 a las 13:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Pohang Steelers vs Gamba Osaka?
Las cuotas actuales son Local 2.94 (apertura 2.94, 28% probabilidad justa), Empate 3.15 (apertura 3.15, 26%) y Visitante 1.74 (apertura 1.74, 46%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Pohang Steelers vs Gamba Osaka?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.94 / 3.15 / 1.74), el 28% terminó con victoria local, 28% en empate, 44% con victoria visitante, 58% superó los 2.5 goles y en el 61% marcaron ambos equipos (promedio de 3.01 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Pohang Steelers vs Gamba Osaka?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.54, Menos de 2.5: 1.7, Ambos Marcan Sí: 1.47. Pohang Steelers promedia 0.93 goles a favor (47% +2.5, 53% BTTS en 15 partidos). Gamba Osaka promedia 0.93 goles a favor (33% +2.5, 40% BTTS en 15 partidos).
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Athletic Club - Ceara Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
- Aguilas Doradas - Fortaleza CEIF Pronóstico y Análisis de Cuotas (Colombia Primera A Clausura)
- Deportes Limache - Audax Italiano Pronóstico y Análisis de Cuotas (Chile Liga Premier)
- Aurora - Independiente Petrolero Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
- Defensa y Justicia - Independiente Pronóstico y Análisis de Cuotas (Argentina Liga Premier Fase 2)
- Platense - Central Cordoba Santiago Pronóstico y Análisis de Cuotas (Argentina Liga Premier Fase 2)
- RB Bragantino - Santos Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Goias - CRB Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros