Inicio › Partidos de Hoy › Inglaterra EFL Trophy Norte Grupo C › Rotherham United vs Newcastle United U21
Pronóstico Rotherham United vs Newcastle United U21 y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de Inglaterra EFL Trophy Norte Grupo C el 03.11.2026 a las 22:00, eliminando el margen de mercado (23.3%) para Rotherham United vs Newcastle United U21, las probabilidades reales son 56% victoria local, 22% empate y 22% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Rotherham United vs Newcastle United U21
- Liga / Hora de Inicio: Inglaterra EFL Trophy Norte Grupo C — 03.11.2026 22:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Rotherham United · Pronósticos y Estadísticas de Newcastle United U21
- Cuotas 1X2: Local (1): 1.46 (56%) | Empate (X): 3.67 (22%) | Visitante (2): 3.63 (22%)
- Cuotas de Apertura: 1: 1.49 | X: 3.44 | 2: 3.67
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 2.57 | Más 2.5: 1.19
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.23 | No: 2.39
- Resumen del Modelo Estadístico: Más de 2.5 (66% confianza)
Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Rotherham United vs Newcastle United U21
- Forma Reciente de Rotherham United (15 partidos): 4V-2E-9D (27% Victoria), +2.5 Goles: 60%, Ambos Marcan: 53%, Goles a favor: 1.27, en contra: 1.60
- Forma Reciente de Newcastle United U21 (15 partidos): 2V-4E-9D (13% Victoria), +2.5 Goles: 53%, Ambos Marcan: 60%, Goles a favor: 1.13, en contra: 1.93
Historial H2H entre Rotherham United y Newcastle United U21 (1 Partidos)
En 1 enfrentamientos directos históricos, Rotherham United ganó 1, empataron 0 y Newcastle United U21 ganó 0. Más de 2.5 goles en el 100% y Ambos Marcan en el 100% (promedio 4.00 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 08.10.2024 | Inglaterra EFL Trophy Norte Grupo H | Rotherham United - Newcastle United U21 | 3:1 (2:0) | 1.23 / 4.49 / 5.29 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.46 / 3.67 / 3.63), el 63% terminó con victoria local, 18% en empate, 19% con victoria visitante, 71% superó los 2.5 goles y en el 59% marcaron ambos equipos (promedio de 3.73 goles por partido).
- Victoria Local (1): 63% | Empate (X): 18% | Victoria Visitante (2): 19%
- Más de 2.5 Goles: 71% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 59% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 80%
- Promedio Histórico de Goles: 3.73 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 24.10.2026 | Inglaterra FA Trophy 1.Tur | Kettering Town - Quorn | 6:2 (3:1) | 1.46 / 3.68 / 3.62 |
| 19.03.2026 | EE. UU. Açık Copa 1.Tur | Chattanooga - Kalonji | 2:1 (1:1) | 1.43 / 3.80 / 3.63 |
| 23.07.2023 | Letonia Primera Liga | Valmiera II - Smiltene | 0:0 (0:0) | 1.43 / 3.81 / 3.63 |
| 05.08.2023 | Gales Liga Copa 2.Tur | Colwyn Bay - Airbus UK | 5:0 (2:0) | 1.43 / 3.87 / 3.62 |
| 30.04.2023 | Bielorrusia Primera Liga | Lokomotiv Gomel - Bumprom | 4:0 (2:0) | 1.42 / 3.87 / 3.63 |
| 19.07.2025 | Noruega 3.Liga Grupo 4 | Sandefjord II - Lyngbo | 3:1 (1:0) | 1.42 / 4.24 / 3.63 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Rotherham United vs Newcastle United U21?
El partido de Inglaterra EFL Trophy Norte Grupo C entre Rotherham United y Newcastle United U21 se jugará el 03.11.2026 a las 22:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Rotherham United vs Newcastle United U21?
Las cuotas actuales son Local 1.46 (apertura 1.49, 56% probabilidad justa), Empate 3.67 (apertura 3.44, 22%) y Visitante 3.63 (apertura 3.67, 22%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Rotherham United vs Newcastle United U21?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.46 / 3.67 / 3.63), el 63% terminó con victoria local, 18% en empate, 19% con victoria visitante, 71% superó los 2.5 goles y en el 59% marcaron ambos equipos (promedio de 3.73 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Rotherham United vs Newcastle United U21?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.19, Menos de 2.5: 2.57, Ambos Marcan Sí: 1.23. Rotherham United promedia 1.27 goles a favor (60% +2.5, 53% BTTS en 15 partidos). Newcastle United U21 promedia 1.13 goles a favor (53% +2.5, 60% BTTS en 15 partidos).
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Athletic Club - Ceara Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
- Deportes Limache - Audax Italiano Pronóstico y Análisis de Cuotas (Chile Liga Premier)
- Aguilas Doradas - Fortaleza CEIF Pronóstico y Análisis de Cuotas (Colombia Primera A Clausura)
- Aurora - Independiente Petrolero Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
- Defensa y Justicia - Independiente Pronóstico y Análisis de Cuotas (Argentina Liga Premier Fase 2)
- Platense - Central Cordoba Santiago Pronóstico y Análisis de Cuotas (Argentina Liga Premier Fase 2)
- RB Bragantino - Santos Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Goias - CRB Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros