Inicio › Partidos de Hoy › Bélgica Challenger Liga Pro › RSC Anderlecht II vs Lierse Kempenzonen
Pronóstico RSC Anderlecht II vs Lierse Kempenzonen y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de Bélgica Challenger Liga Pro el 04.11.2026 a las 22:00, eliminando el margen de mercado (23.4%) para RSC Anderlecht II vs Lierse Kempenzonen, las probabilidades reales son 37% victoria local, 26% empate y 37% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de RSC Anderlecht II vs Lierse Kempenzonen
- Liga / Hora de Inicio: Bélgica Challenger Liga Pro — 04.11.2026 22:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de RSC Anderlecht II · Pronósticos y Estadísticas de Lierse Kempenzonen
- Cuotas 1X2: Local (1): 2.21 (37%) | Empate (X): 3.14 (26%) | Visitante (2): 2.16 (37%)
- Cuotas de Apertura: 1: 2.33 | X: 3.11 | 2: 2.07
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 2.09 | Más 2.5: 1.33
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.28 | No: 2.24
- Resumen del Modelo Estadístico: Ambos Marcan Sí (64% confianza)
Forma Reciente y Estadísticas de Goles de RSC Anderlecht II vs Lierse Kempenzonen
- Forma Reciente de RSC Anderlecht II (15 partidos): 6V-5E-4D (40% Victoria), +2.5 Goles: 73%, Ambos Marcan: 73%, Goles a favor: 1.80, en contra: 1.40
- Forma Reciente de Lierse Kempenzonen (15 partidos): 2V-1E-12D (13% Victoria), +2.5 Goles: 47%, Ambos Marcan: 47%, Goles a favor: 0.87, en contra: 2.00
Historial H2H entre RSC Anderlecht II y Lierse Kempenzonen (10 Partidos)
En 10 enfrentamientos directos históricos, RSC Anderlecht II ganó 2, empataron 5 y Lierse Kempenzonen ganó 3. Más de 2.5 goles en el 60% y Ambos Marcan en el 70% (promedio 3.60 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 16.09.2022 | Bélgica Challenger Liga Pro | Lierse Kempenzonen - RSC Anderlecht II | 2:3 (1:2) | 1.68 / 3.24 / 3.11 |
| 22.01.2023 | Bélgica Challenger Liga Pro | RSC Anderlecht II - Lierse Kempenzonen | 3:3 (2:1) | 1.94 / 3.2 / 2.45 |
| 11.03.2023 | Bélgica Challenger Liga Pro Ascenso Turu | Lierse Kempenzonen - RSC Anderlecht II | 2:0 (0:0) | 2.39 / 3.04 / 2.05 |
| 15.04.2023 | Bélgica Challenger Liga Pro Ascenso Turu | RSC Anderlecht II - Lierse Kempenzonen | 2:2 (0:2) | 2.38 / 3.11 / 2.02 |
| 30.09.2023 | Bélgica Challenger Liga Pro | RSC Anderlecht II - Lierse Kempenzonen | 3:3 (2:2) | 2.05 / 3.19 / 2.29 |
| 13.04.2024 | Bélgica Challenger Liga Pro | Lierse Kempenzonen - RSC Anderlecht II | 1:1 (0:0) | 2.54 / 2.93 / 2.03 |
| 30.11.2024 | Bélgica Challenger Liga Pro | RSC Anderlecht II - Lierse Kempenzonen | 2:0 (2:0) | 1.98 / 3.05 / 2.49 |
| 08.03.2025 | Bélgica Challenger Liga Pro | Lierse Kempenzonen - RSC Anderlecht II | 3:1 (2:0) | 1.96 / 3.19 / 2.5 |
| 29.11.2025 | Bélgica Challenger Liga Pro | Lierse Kempenzonen - RSC Anderlecht II | 1:0 (1:0) | 1.61 / 3.3 / 3.42 |
| 28.01.2026 | Bélgica Challenger Liga Pro | RSC Anderlecht II - Lierse Kempenzonen | 2:2 (0:1) | 2.22 / 3.17 / 2.22 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.21 / 3.14 / 2.16), el 40% terminó con victoria local, 20% en empate, 40% con victoria visitante, 61% superó los 2.5 goles y en el 60% marcaron ambos equipos (promedio de 3.25 goles por partido).
- Victoria Local (1): 40% | Empate (X): 20% | Victoria Visitante (2): 40%
- Más de 2.5 Goles: 61% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 60% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 78%
- Promedio Histórico de Goles: 3.25 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 16.10.2026 | Catar Yıldızlar Liga | Al Ahli - Al Wakrah | 0:3 (0:1) | 2.20 / 3.30 / 2.10 |
| 30.04.2023 | Turquía 3.Liga 1.Grupo | Kelkit Hürriyet SK - Çatalcaspor | 1:2 (1:1) | 2.12 / 2.94 / 2.16 |
| 01.04.2023 | Australia NPL Oeste Australia | Bayswater City - Perth Glory II | 3:3 (3:1) | 2.12 / 3.31 / 2.16 |
| 12.08.2025 | Escocia Challenge Copa Liga Fase | Clyde - Celtic II | 1:3 (0:3) | 2.12 / 3.38 / 2.16 |
| 17.08.2024 | Australia NPL Başkent Bölgesi | Cooma Tigers - Monaro Panthers | 3:0 (2:0) | 2.12 / 3.43 / 2.16 |
| 16.01.2023 | Internacional Düello | Empoli (D) - St. Etienne (D) | 1:1 (-) | 2.12 / 3.15 / 2.17 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega RSC Anderlecht II vs Lierse Kempenzonen?
El partido de Bélgica Challenger Liga Pro entre RSC Anderlecht II y Lierse Kempenzonen se jugará el 04.11.2026 a las 22:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de RSC Anderlecht II vs Lierse Kempenzonen?
Las cuotas actuales son Local 2.21 (apertura 2.33, 37% probabilidad justa), Empate 3.14 (apertura 3.11, 26%) y Visitante 2.16 (apertura 2.07, 37%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a RSC Anderlecht II vs Lierse Kempenzonen?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.21 / 3.14 / 2.16), el 40% terminó con victoria local, 20% en empate, 40% con victoria visitante, 61% superó los 2.5 goles y en el 60% marcaron ambos equipos (promedio de 3.25 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para RSC Anderlecht II vs Lierse Kempenzonen?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.33, Menos de 2.5: 2.09, Ambos Marcan Sí: 1.28. RSC Anderlecht II promedia 1.80 goles a favor (73% +2.5, 73% BTTS en 15 partidos). Lierse Kempenzonen promedia 0.87 goles a favor (47% +2.5, 47% BTTS en 15 partidos).
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Athletic Club - Ceara Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
- Deportes Limache - Audax Italiano Pronóstico y Análisis de Cuotas (Chile Liga Premier)
- Aguilas Doradas - Fortaleza CEIF Pronóstico y Análisis de Cuotas (Colombia Primera A Clausura)
- Aurora - Independiente Petrolero Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
- Defensa y Justicia - Independiente Pronóstico y Análisis de Cuotas (Argentina Liga Premier Fase 2)
- Platense - Central Cordoba Santiago Pronóstico y Análisis de Cuotas (Argentina Liga Premier Fase 2)
- RB Bragantino - Santos Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Goias - CRB Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros