Inicio › Partidos de Hoy › Irán Persian Gulf Liga Pro › Sepahan vs Malavan FC
Pronóstico Sepahan vs Malavan FC y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de Irán Persian Gulf Liga Pro el 06.11.2026 a las 15:00, eliminando el margen de mercado (23.6%) para Sepahan vs Malavan FC, las probabilidades reales son 69% victoria local, 21% empate y 10% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Sepahan vs Malavan FC
- Liga / Hora de Inicio: Irán Persian Gulf Liga Pro — 06.11.2026 15:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Sepahan · Pronósticos y Estadísticas de Malavan FC
- Cuotas 1X2: Local (1): 1.17 (69%) | Empate (X): 3.83 (21%) | Visitante (2): 8.34 (10%)
- Cuotas de Apertura: 1: 1.21 | X: 3.53 | 2: 8.03
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: - | Más 2.5: -
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: - | No: -
- Resumen del Modelo Estadístico: Local (1) (67% confianza)
Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Sepahan vs Malavan FC
- Forma Reciente de Sepahan (15 partidos): 6V-3E-6D (40% Victoria), +2.5 Goles: 47%, Ambos Marcan: 40%, Goles a favor: 1.27, en contra: 1.07
- Forma Reciente de Malavan FC (15 partidos): 9V-4E-2D (60% Victoria), +2.5 Goles: 27%, Ambos Marcan: 33%, Goles a favor: 1.20, en contra: 0.60
Historial H2H entre Sepahan y Malavan FC (9 Partidos)
En 9 enfrentamientos directos históricos, Sepahan ganó 2, empataron 6 y Malavan FC ganó 1. Más de 2.5 goles en el 22% y Ambos Marcan en el 56% (promedio 1.67 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 19.12.2022 | Irán Persian Gulf Liga Pro | Malavan FC - Sepahan | 0:0 (0:0) | 5.45 / 3.01 / 1.38 |
| 24.04.2023 | Irán Persian Gulf Liga Pro | Sepahan - Malavan FC | 1:1 (0:0) | 1.11 / 4.41 / 9.26 |
| 02.11.2023 | Irán Persian Gulf Liga Pro | Sepahan - Malavan FC | 2:3 (2:2) | 1.19 / 3.81 / 7.33 |
| 21.04.2024 | Irán Persian Gulf Liga Pro | Malavan FC - Sepahan | 1:2 (1:0) | 2.72 / 2.7 / 2.05 |
| 13.09.2024 | Irán Persian Gulf Liga Pro | Sepahan - Malavan FC | 1:0 (1:0) | 1.45 / 3.08 / 4.66 |
| 07.02.2025 | Irán Persian Gulf Liga Pro | Malavan FC - Sepahan | 1:1 (0:1) | 3.3 / 2.57 / 1.88 |
| 26.04.2025 | Irán Hazfi Copa Cuartos de final | Malavan FC - Sepahan | 0:0 (0:0) | 3.68 / 2.57 / 1.8 |
| 19.08.2025 | Irán Persian Gulf Liga Pro | Malavan FC - Sepahan | 1:1 (0:1) | 5.68 / 2.51 / 1.53 |
| 17.01.2026 | Irán Persian Gulf Liga Pro | Sepahan - Malavan FC | 0:0 (0:0) | 1.43 / 3.02 / 5.38 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.17 / 3.83 / 8.34), el 79% terminó con victoria local, 13% en empate, 8% con victoria visitante, 72% superó los 2.5 goles y en el 55% marcaron ambos equipos (promedio de 3.74 goles por partido).
- Victoria Local (1): 79% | Empate (X): 13% | Victoria Visitante (2): 8%
- Más de 2.5 Goles: 72% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 55% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 81%
- Promedio Histórico de Goles: 3.74 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 09.08.2025 | Alemania Regional Liga Noreste | Hallescher FC - Hertha Zehlendorf | 5:1 (2:0) | 1.10 / 5.03 / 8.34 |
| 11.10.2025 | Italia Femenil Serie A | Lazio (K) - Genoa (K) | 2:1 (1:0) | 1.10 / 5.10 / 8.34 |
| 22.10.2022 | Alemania Regional Liga Oeste | Preussen Münster - Düren Merzenich | 2:0 (0:0) | 1.10 / 5.16 / 8.34 |
| 13.06.2026 | Lituania Primera Liga | Minija - BFA | 3:0 (2:0) | 1.10 / 4.62 / 8.35 |
| 01.12.2024 | Ecuador Liga Pro 2. Tur | LDU Quito - Deportivo Cuenca | 5:0 (4:0) | 1.10 / 4.80 / 8.35 |
| 16.09.2025 | UEFA Juvenil Liga Liga Fase | PSV U19 - Union Saint-Gilloise U19 | 6:2 (4:2) | 1.10 / 4.96 / 8.35 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Sepahan vs Malavan FC?
El partido de Irán Persian Gulf Liga Pro entre Sepahan y Malavan FC se jugará el 06.11.2026 a las 15:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Sepahan vs Malavan FC?
Las cuotas actuales son Local 1.17 (apertura 1.21, 69% probabilidad justa), Empate 3.83 (apertura 3.53, 21%) y Visitante 8.34 (apertura 8.03, 10%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Sepahan vs Malavan FC?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.17 / 3.83 / 8.34), el 79% terminó con victoria local, 13% en empate, 8% con victoria visitante, 72% superó los 2.5 goles y en el 55% marcaron ambos equipos (promedio de 3.74 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Sepahan vs Malavan FC?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: -, Menos de 2.5: -, Ambos Marcan Sí: -. Sepahan promedia 1.27 goles a favor (47% +2.5, 40% BTTS en 15 partidos). Malavan FC promedia 1.20 goles a favor (27% +2.5, 33% BTTS en 15 partidos).
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Olancho - Lobos UPNFM Pronóstico y Análisis de Cuotas (Honduras Liga Nacional Apertura)
- Nacional Potosi - Oriente Petrolero Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
- Atletico Paranaense - Vasco da Gama Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Cucuta Deportivo - Santa Fe Pronóstico y Análisis de Cuotas (Colombia Primera A Clausura)
- Metropolitanos - Carabobo Pronóstico y Análisis de Cuotas (Venezuela Liga Premier Clausura Quadrangular Grupo A)
- LDU Quito - Universidad Catolica Pronóstico y Análisis de Cuotas (Ecuador Copa Semifinal)
- Puntarenas FC - San Carlos Pronóstico y Análisis de Cuotas (Costa Rica Liga Premier Apertura)
- Chirundu United - Green Eagles Pronóstico y Análisis de Cuotas (Zambia Superliga Grupo B)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros