Inicio › Partidos de Hoy › Irán Persian Gulf Liga Pro › Shams Azar Qazvin vs Sanat Naft
Pronóstico Shams Azar Qazvin vs Sanat Naft y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de Irán Persian Gulf Liga Pro el 05.11.2026 a las 16:00, eliminando el margen de mercado (23.4%) para Shams Azar Qazvin vs Sanat Naft, las probabilidades reales son 37% victoria local, 29% empate y 34% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Shams Azar Qazvin vs Sanat Naft
- Liga / Hora de Inicio: Irán Persian Gulf Liga Pro — 05.11.2026 16:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Shams Azar Qazvin · Pronósticos y Estadísticas de Sanat Naft
- Cuotas 1X2: Local (1): 2.21 (37%) | Empate (X): 2.81 (29%) | Visitante (2): 2.35 (34%)
- Cuotas de Apertura: 1: 2.21 | X: 2.81 | 2: 2.35
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: - | Más 2.5: -
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: - | No: -
- Resumen del Modelo Estadístico: Local (1) (37% confianza)
Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Shams Azar Qazvin vs Sanat Naft
- Forma Reciente de Shams Azar Qazvin (15 partidos): 4V-4E-7D (27% Victoria), +2.5 Goles: 60%, Ambos Marcan: 60%, Goles a favor: 1.07, en contra: 1.40
- Forma Reciente de Sanat Naft (15 partidos): 5V-4E-6D (33% Victoria), +2.5 Goles: 27%, Ambos Marcan: 53%, Goles a favor: 0.93, en contra: 1.00
Historial H2H entre Shams Azar Qazvin y Sanat Naft (3 Partidos)
En 3 enfrentamientos directos históricos, Shams Azar Qazvin ganó 0, empataron 2 y Sanat Naft ganó 1. Más de 2.5 goles en el 67% y Ambos Marcan en el 67% (promedio 2.67 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 20.12.2021 | Irán Hazfi Copa Son 32 Turu | Sanat Naft - Shams Azar Qazvin | 3:1 (3:0) | 1.26 / 3.3 / 6.4 |
| 19.12.2023 | Irán Persian Gulf Liga Pro | Shams Azar Qazvin - Sanat Naft | 0:0 (0:0) | 1.64 / 2.72 / 3.81 |
| 24.05.2024 | Irán Persian Gulf Liga Pro | Sanat Naft - Shams Azar Qazvin | 2:2 (1:2) | 2.85 / 2.63 / 2.02 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.21 / 2.81 / 2.35), el 39% terminó con victoria local, 27% en empate, 34% con victoria visitante, 49% superó los 2.5 goles y en el 52% marcaron ambos equipos (promedio de 2.68 goles por partido).
- Victoria Local (1): 39% | Empate (X): 27% | Victoria Visitante (2): 34%
- Más de 2.5 Goles: 49% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 52% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 68%
- Promedio Histórico de Goles: 2.68 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 07.11.2021 | Hungría NB II | Budaörs - Ajka | 1:2 (0:1) | 2.11 / 2.80 / 2.35 |
| 31.10.2021 | Corea del Sur K Liga 2 | Gyeongnam FC - Daejeon Citizen | 1:0 (0:0) | 2.11 / 2.80 / 2.35 |
| 20.06.2021 | Inglaterra Liga Nacional Play Off Final | Hartlepool United - Torquay United | 1:1 (1:0) | 2.11 / 2.80 / 2.35 |
| 17.05.2026 | Suecia Primera Liga Sur | BK Olympic - Atvidaberg | 2:3 (0:2) | 2.11 / 2.93 / 2.35 |
| 24.05.2026 | Suecia Superettan | Sandvikens IF - Landskrona | 0:1 (0:1) | 2.11 / 2.94 / 2.35 |
| 23.12.2023 | Inglaterra Segunda Liga | Accrington Stanley - Walsall | 2:1 (1:1) | 2.11 / 2.95 / 2.35 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Shams Azar Qazvin vs Sanat Naft?
El partido de Irán Persian Gulf Liga Pro entre Shams Azar Qazvin y Sanat Naft se jugará el 05.11.2026 a las 16:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Shams Azar Qazvin vs Sanat Naft?
Las cuotas actuales son Local 2.21 (apertura 2.21, 37% probabilidad justa), Empate 2.81 (apertura 2.81, 29%) y Visitante 2.35 (apertura 2.35, 34%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Shams Azar Qazvin vs Sanat Naft?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.21 / 2.81 / 2.35), el 39% terminó con victoria local, 27% en empate, 34% con victoria visitante, 49% superó los 2.5 goles y en el 52% marcaron ambos equipos (promedio de 2.68 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Shams Azar Qazvin vs Sanat Naft?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: -, Menos de 2.5: -, Ambos Marcan Sí: -. Shams Azar Qazvin promedia 1.07 goles a favor (60% +2.5, 60% BTTS en 15 partidos). Sanat Naft promedia 0.93 goles a favor (27% +2.5, 53% BTTS en 15 partidos).
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Xelaju MC - Marquense Pronóstico y Análisis de Cuotas (Guatemala Liga Nacional Apertura)
- Monagas - Caracas FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (Venezuela Liga Premier Clausura Quadrangular Grupo B)
- Chapecoense - Mirassol FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Aurora - Independiente Petrolero Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
- Nkana - Kansanshi Dynamos Pronóstico y Análisis de Cuotas (Zambia Superliga Grupo A)
- Zanaco - Man Utd Zambia Academy Pronóstico y Análisis de Cuotas (Zambia Superliga Grupo A)
- Red Arrows - Nkwazi Pronóstico y Análisis de Cuotas (Zambia Superliga Grupo B)
- Internacional - Coritiba Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros