Inicio › Partidos de Hoy › Túnez Primera Liga › Stade Tunisien vs Club Africain
Pronóstico Stade Tunisien vs Club Africain y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de Túnez Primera Liga el 05.11.2026 a las 16:30, eliminando el margen de mercado (21.2%) para Stade Tunisien vs Club Africain, las probabilidades reales son 32% victoria local, 37% empate y 31% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Stade Tunisien vs Club Africain
- Liga / Hora de Inicio: Túnez Primera Liga — 05.11.2026 16:30
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Stade Tunisien · Pronósticos y Estadísticas de Club Africain
- Cuotas 1X2: Local (1): 2.54 (32%) | Empate (X): 2.21 (37%) | Visitante (2): 2.73 (31%)
- Cuotas de Apertura: 1: 2.54 | X: 2.21 | 2: 2.73
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 1.09 | Más 2.5: 3.39
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 2.45 | No: 1.24
- Resumen del Modelo Estadístico: Menos de 2.5 (76% confianza)
Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Stade Tunisien vs Club Africain
- Forma Reciente de Stade Tunisien (15 partidos): 5V-3E-7D (33% Victoria), +2.5 Goles: 47%, Ambos Marcan: 40%, Goles a favor: 0.93, en contra: 1.33
- Forma Reciente de Club Africain (15 partidos): 4V-6E-5D (27% Victoria), +2.5 Goles: 20%, Ambos Marcan: 33%, Goles a favor: 0.73, en contra: 0.73
Historial H2H entre Stade Tunisien y Club Africain (11 Partidos)
En 11 enfrentamientos directos históricos, Stade Tunisien ganó 3, empataron 5 y Club Africain ganó 3. Más de 2.5 goles en el 18% y Ambos Marcan en el 36% (promedio 1.55 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 09.02.2020 | Túnez Primera Liga | Stade Tunisien - Club Africain | 1:0 (0:0) | 2.7 / 2.35 / 2.2 |
| 07.02.2021 | Túnez Primera Liga | Club Africain - Stade Tunisien | 2:2 (1:1) | 1.95 / 2.65 / 2.9 |
| 19.05.2021 | Túnez Primera Liga | Stade Tunisien - Club Africain | 0:1 (0:1) | 2.35 / 2.35 / 2.6 |
| 24.09.2023 | Túnez Primera Liga Grupo A | Club Africain - Stade Tunisien | 1:1 (0:1) | 1.63 / 2.8 / 3.75 |
| 26.12.2023 | Túnez Primera Liga Grupo A | Stade Tunisien - Club Africain | 2:1 (1:1) | 2.26 / 2.47 / 2.57 |
| 13.04.2024 | Túnez Primera Liga Campeonato Turu | Club Africain - Stade Tunisien | 0:0 (0:0) | 1.67 / 2.56 / 4.26 |
| 14.06.2024 | Túnez Primera Liga Campeonato Turu | Stade Tunisien - Club Africain | 1:1 (0:1) | 1.83 / 2.64 / 3.33 |
| 30.11.2024 | Túnez Primera Liga | Stade Tunisien - Club Africain | 1:0 (1:0) | 2.26 / 2.13 / 3.11 |
| 13.03.2025 | Túnez Primera Liga | Club Africain - Stade Tunisien | 1:0 (0:0) | 2.08 / 2.28 / 3.3 |
| 06.11.2025 | Túnez Primera Liga | Stade Tunisien - Club Africain | 0:0 (0:0) | 3.44 / 2.47 / 1.88 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (130 Partidos Similares)
En 130 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.54 / 2.21 / 2.73), el 36% terminó con victoria local, 36% en empate, 28% con victoria visitante, 25% superó los 2.5 goles y en el 40% marcaron ambos equipos (promedio de 1.81 goles por partido).
- Victoria Local (1): 36% | Empate (X): 36% | Victoria Visitante (2): 28%
- Más de 2.5 Goles: 25% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 40% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 57%
- Promedio Histórico de Goles: 1.81 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 14.09.2026 | Irak Liga Premier | Erbil - Al Karma | 1:2 (0:2) | 2.55 / 2.21 / 2.72 |
| 24.11.2021 | Sudáfrica PSL | Marumo Gallants - Maritzburg United | 0:0 (0:0) | 2.55 / 2.18 / 2.75 |
| 19.04.2021 | Marruecos Botola Pro | Maghreb Fes - Chabab Mohammedia | 1:1 (1:1) | 2.55 / 2.15 / 2.70 |
| 15.12.2021 | Arap Copa Semifinal | Tunus - Mısır | 1:0 (0:0) | 2.55 / 2.20 / 2.70 |
| 22.12.2025 | África Uluslar Copa 2025 Marruecos Grupo B | Güney Afrika - Angola | 2:1 (1:1) | 2.55 / 2.39 / 2.70 |
| 03.10.2025 | Irán Persian Gulf Liga Pro | Malavan FC - Kheybar Khorramabad | 1:0 (0:0) | 2.51 / 2.16 / 2.74 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Stade Tunisien vs Club Africain?
El partido de Túnez Primera Liga entre Stade Tunisien y Club Africain se jugará el 05.11.2026 a las 16:30.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Stade Tunisien vs Club Africain?
Las cuotas actuales son Local 2.54 (apertura 2.54, 32% probabilidad justa), Empate 2.21 (apertura 2.21, 37%) y Visitante 2.73 (apertura 2.73, 31%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Stade Tunisien vs Club Africain?
En 130 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.54 / 2.21 / 2.73), el 36% terminó con victoria local, 36% en empate, 28% con victoria visitante, 25% superó los 2.5 goles y en el 40% marcaron ambos equipos (promedio de 1.81 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Stade Tunisien vs Club Africain?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 3.39, Menos de 2.5: 1.09, Ambos Marcan Sí: 2.45. Stade Tunisien promedia 0.93 goles a favor (47% +2.5, 40% BTTS en 15 partidos). Club Africain promedia 0.73 goles a favor (20% +2.5, 33% BTTS en 15 partidos).
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Xelaju MC - Marquense Pronóstico y Análisis de Cuotas (Guatemala Liga Nacional Apertura)
- Monagas - Caracas FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (Venezuela Liga Premier Clausura Quadrangular Grupo B)
- Chapecoense - Mirassol FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Aurora - Independiente Petrolero Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Profesional Copa Cuartos de final)
- Internacional - Coritiba Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie A)
- Sporting San Jose - Perez Zeledon Pronóstico y Análisis de Cuotas (Costa Rica Liga Premier Apertura)
- Alianza Lima - Cienciano Pronóstico y Análisis de Cuotas (Peru Liga Premier Clausura)
- J-Lease FC - Yokogawa Musashino Pronóstico y Análisis de Cuotas (Japón Futbol Liga)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros