Inicio › Partidos de Hoy › México Liga MX Apertura › Toluca vs Monterrey
Toluca 4:0 Monterrey Resultado Final, Cuotas de Cierre y Análisis
En el partido de México Liga MX Apertura el 08.11.2026 a las 04:00, eliminando el margen de mercado (23.4%) para Toluca vs Monterrey, las probabilidades reales son 59% victoria local, 21% empate y 20% victoria visitante.
Resultado Final y Verificación del Modelo (Toluca 4:0 Monterrey)
[EL MODELO ACERTÓ ✓] El encuentro entre Toluca vs Monterrey finalizó con marcador de 4:0 (Descanso: 2:0). El pronóstico previo del modelo fue Más de 2.5 (65%).
- Veredicto del Modelo: EL MODELO ACERTÓ ✓ — Pronóstico Previo: Más de 2.5 (65%)
- Resultado 1X2 Ganador: Victoria Local (1) — Cuota de Cierre: 1.38
- Resultado Más / Menos 2.5 Goles: Más de 2.5 Goles (4 goles, cuota: 1.24)
- Resultado Ambos Marcan (BTTS): Ambos Marcan No (cuota: 2.13)
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Toluca vs Monterrey
- Liga / Hora de Inicio: México Liga MX Apertura — 08.11.2026 04:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Toluca · Pronósticos y Estadísticas de Monterrey
- Cuotas 1X2: Local (1): 1.38 (59%) | Empate (X): 3.78 (21%) | Visitante (2): 4.09 (20%)
- Cuotas de Apertura: 1: 1.38 | X: 3.78 | 2: 4.09
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 2.34 | Más 2.5: 1.24
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.31 | No: 2.13
- Resultado: 4:0 (Descanso: 2:0)
- Resumen del Modelo Estadístico: Más de 2.5 (65% confianza)
Historial H2H entre Toluca y Monterrey (15 Partidos)
En 15 enfrentamientos directos históricos, Toluca ganó 6, empataron 4 y Monterrey ganó 5. Más de 2.5 goles en el 53% y Ambos Marcan en el 67% (promedio 2.93 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 29.02.2020 | México Liga MX Clausura | Toluca - Monterrey | 2:0 (0:0) | 2.45 / 3 / 2.05 |
| 29.07.2020 | México Liga MX Apertura | Monterrey - Toluca | 3:1 (2:0) | 1.3 / 3.75 / 5.25 |
| 11.04.2021 | México Liga MX Clausura | Toluca - Monterrey | 1:2 (0:0) | 3.3 / 3 / 1.67 |
| 23.09.2021 | México Liga MX Apertura | Monterrey - Toluca | 2:0 (1:0) | 1.35 / 3.7 / 4.7 |
| 07.04.2022 | México Liga MX Clausura | Toluca - Monterrey | 2:2 (1:2) | 3.35 / 3.05 / 1.74 |
| 18.08.2022 | México Liga MX Apertura | Toluca - Monterrey | 1:1 (1:0) | 1.2 / 4.42 / 5.91 |
| 06.02.2023 | México Liga MX Clausura | Monterrey - Toluca | 2:1 (2:0) | 1.3 / 3.84 / 4.84 |
| 31.08.2023 | México Liga MX Apertura | Toluca - Monterrey | 1:0 (1:0) | 2.03 / 3.16 / 2.34 |
| 19.02.2024 | México Liga MX Clausura | Monterrey - Toluca | 0:0 (0:0) | 1.46 / 3.43 / 3.85 |
| 01.09.2024 | México Liga MX Apertura | Monterrey - Toluca | 1:2 (0:1) | 1.67 / 3.15 / 3.23 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.38 / 3.78 / 4.09), el 60% terminó con victoria local, 20% en empate, 20% con victoria visitante, 64% superó los 2.5 goles y en el 58% marcaron ambos equipos (promedio de 3.28 goles por partido).
- Victoria Local (1): 60% | Empate (X): 20% | Victoria Visitante (2): 20%
- Más de 2.5 Goles: 64% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 58% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 75%
- Promedio Histórico de Goles: 3.28 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 19.04.2023 | Alemania Regional Liga Noreste | Altglienicke - Berliner AK 07 | 0:1 (0:1) | 1.38 / 3.68 / 4.09 |
| 14.07.2026 | Australia FFA Copa Son 32 Turu | APIA Leichhardt Tigers - Peninsula Power | 2:1 (1:0) | 1.38 / 3.70 / 4.09 |
| 26.08.2023 | Islandia Segunda Liga | Throttur Vogar - Höttur / Huginn | 0:2 (0:1) | 1.38 / 3.72 / 4.09 |
| 29.10.2026 | Países Bajos KNVB Copa 1.Tur | GVVV - Noordwijk | 3:0 (2:0) | 1.38 / 3.77 / 4.09 |
| 09.07.2023 | Australia NPL Yeni Sur Gales | Blacktown City Demons - Sydney II | 3:0 (1:0) | 1.37 / 3.85 / 4.09 |
| 06.09.2025 | Australia NPL Sur Australia Semifinal | NE MetroStars - Adelaide United II | 2:1 (0:1) | 1.37 / 3.87 / 4.09 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Toluca vs Monterrey?
El partido de México Liga MX Apertura entre Toluca y Monterrey se jugará el 08.11.2026 a las 04:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Toluca vs Monterrey?
Las cuotas actuales son Local 1.38 (apertura 1.38, 59% probabilidad justa), Empate 3.78 (apertura 3.78, 21%) y Visitante 4.09 (apertura 4.09, 20%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Toluca vs Monterrey?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.38 / 3.78 / 4.09), el 60% terminó con victoria local, 20% en empate, 20% con victoria visitante, 64% superó los 2.5 goles y en el 58% marcaron ambos equipos (promedio de 3.28 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Toluca vs Monterrey?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.24, Menos de 2.5: 2.34, Ambos Marcan Sí: 1.31.
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- Coban Imperial - Xelaju MC Pronóstico y Análisis de Cuotas (Guatemala Liga Nacional Apertura)
- Bolivar - The Strongest Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Premier)
- Barcelona SC - LDU Quito Pronóstico y Análisis de Cuotas (Ecuador Liga Pro Grupo de campeonato)
- Deportivo Saprissa - Puntarenas FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (Costa Rica Liga Premier Apertura)
- Ceara - America Mineiro Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Serie B)
- Deportivo Garcilaso - Comerciantes Unidos Pronóstico y Análisis de Cuotas (Peru Liga Premier Clausura)
- Blooming - Oriente Petrolero Pronóstico y Análisis de Cuotas (Bolivia Liga Premier)
- Antigua GFC - Malacateco Pronóstico y Análisis de Cuotas (Guatemala Liga Nacional Apertura)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros