Inicio › Partidos de Hoy › Guatemala Liga Nacional Apertura › Coban Imperial vs Xelaju MC
Pronóstico Coban Imperial vs Xelaju MC y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de Guatemala Liga Nacional Apertura el 09.11.2026 a las 00:00, eliminando el margen de mercado (23.3%) para Coban Imperial vs Xelaju MC, las probabilidades reales son 44% victoria local, 29% empate y 27% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Coban Imperial vs Xelaju MC
- Liga / Hora de Inicio: Guatemala Liga Nacional Apertura — 09.11.2026 00:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Coban Imperial · Pronósticos y Estadísticas de Xelaju MC
- Cuotas 1X2: Local (1): 1.86 (44%) | Empate (X): 2.78 (29%) | Visitante (2): 2.98 (27%)
- Cuotas de Apertura: 1: 1.86 | X: 2.78 | 2: 2.98
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 1.5 | Más 2.5: 1.76
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.58 | No: 1.67
- Resumen del Modelo Estadístico: Menos de 2.5 (54% confianza)
Historial H2H entre Coban Imperial y Xelaju MC (15 Partidos)
En 15 enfrentamientos directos históricos, Coban Imperial ganó 4, empataron 7 y Xelaju MC ganó 4. Más de 2.5 goles en el 27% y Ambos Marcan en el 27% (promedio 1.53 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 22.11.2020 | Guatemala Liga Nacional Apertura | Xelaju MC - Coban Imperial | 0:0 (0:0) | 1.9 / 2.55 / 3.25 |
| 21.04.2021 | Guatemala Liga Nacional Clausura | Coban Imperial - Xelaju MC | 0:0 (0:0) | 1.4 / 3.2 / 4.75 |
| 01.08.2021 | Guatemala Liga Nacional Apertura | Xelaju MC - Coban Imperial | 3:0 (2:0) | 1.88 / 2.75 / 3 |
| 02.10.2021 | Guatemala Liga Nacional Apertura | Coban Imperial - Xelaju MC | 1:1 (0:1) | 1.67 / 3 / 3.4 |
| 03.02.2022 | Guatemala Liga Nacional Clausura | Coban Imperial - Xelaju MC | 3:1 (1:0) | 1.72 / 2.7 / 3.35 |
| 03.04.2022 | Guatemala Liga Nacional Clausura | Xelaju MC - Coban Imperial | 2:2 (2:0) | 1.9 / 2.65 / 2.8 |
| 11.09.2022 | Guatemala Liga Nacional Apertura | Xelaju MC - Coban Imperial | 1:0 (0:0) | 1.7 / 2.9 / 3.43 |
| 02.12.2022 | Guatemala Liga Nacional Apertura Cuartos de final | Xelaju MC - Coban Imperial | 0:0 (0:0) | 1.97 / 2.64 / 2.85 |
| 04.12.2022 | Guatemala Liga Nacional Apertura Cuartos de final | Coban Imperial - Xelaju MC | 1:0 (1:0) | 1.31 / 3.36 / 5.56 |
| 23.02.2023 | Guatemala Liga Nacional Clausura | Coban Imperial - Xelaju MC | 0:1 (0:1) | 1.62 / 2.72 / 3.98 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.86 / 2.78 / 2.98), el 50% terminó con victoria local, 30% en empate, 20% con victoria visitante, 38% superó los 2.5 goles y en el 46% marcaron ambos equipos (promedio de 2.28 goles por partido).
- Victoria Local (1): 50% | Empate (X): 30% | Victoria Visitante (2): 20%
- Más de 2.5 Goles: 38% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 46% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 62%
- Promedio Histórico de Goles: 2.28 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 28.04.2026 | Inglaterra Liga Nacional N / S Norte Play-off Eliminatoria Turu | Buxton - Scarborough Athletic | 4:2 (0:0) | 1.77 / 2.93 / 2.98 |
| 15.05.2026 | China Superliga | Dalian Zhixing - Qingdao West Coast | 2:3 (0:1) | 1.77 / 2.94 / 2.98 |
| 10.05.2026 | Bielorrusia Primera Liga | Slonim - Gomel II | 3:1 (1:0) | 1.77 / 2.94 / 2.98 |
| 07.11.2021 | Portugal Liga Premier | Tondela - Maritimo | 4:2 (3:0) | 1.78 / 2.75 / 3.00 |
| 13.06.2021 | EE. UU. USL Liga 1 | Forward Madison - Richmond Kickers | 0:0 (0:0) | 1.78 / 2.75 / 3.00 |
| 07.06.2021 | Chile Liga Premier | Colo Colo - La Serena | 2:0 (0:0) | 1.78 / 2.75 / 3.00 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Coban Imperial vs Xelaju MC?
El partido de Guatemala Liga Nacional Apertura entre Coban Imperial y Xelaju MC se jugará el 09.11.2026 a las 00:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Coban Imperial vs Xelaju MC?
Las cuotas actuales son Local 1.86 (apertura 1.86, 44% probabilidad justa), Empate 2.78 (apertura 2.78, 29%) y Visitante 2.98 (apertura 2.98, 27%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Coban Imperial vs Xelaju MC?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.86 / 2.78 / 2.98), el 50% terminó con victoria local, 30% en empate, 20% con victoria visitante, 38% superó los 2.5 goles y en el 46% marcaron ambos equipos (promedio de 2.28 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Coban Imperial vs Xelaju MC?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.76, Menos de 2.5: 1.5, Ambos Marcan Sí: 1.58.
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- New York Red Bulls - Atlanta United Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- DC United - New York City FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- CF Montreal - Vancouver Whitecaps Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Orlando City - New England Revolution Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Chicago Fire - Columbus Crew Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Philadelphia Union - Toronto FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- FC Cincinnati - Nashville SC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Inter Miami - Charlotte Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros