Inicio › Partidos de Hoy › Rumanía Primera Liga › UTA Arad vs Petrolul 52

Pronóstico UTA Arad vs Petrolul 52 y Análisis Estadístico de Cuotas

En el partido de Rumanía Primera Liga el 06.11.2026 a las 18:30, eliminando el margen de mercado (23.1%) para UTA Arad vs Petrolul 52, las probabilidades reales son 47% victoria local, 27% empate y 26% victoria visitante.

Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de UTA Arad vs Petrolul 52

Forma Reciente y Estadísticas de Goles de UTA Arad vs Petrolul 52

  • Forma Reciente de UTA Arad (15 partidos): 4V-6E-5D (27% Victoria), +2.5 Goles: 40%, Ambos Marcan: 53%, Goles a favor: 1.00, en contra: 1.33
  • Forma Reciente de Petrolul 52 (15 partidos): 9V-2E-4D (60% Victoria), +2.5 Goles: 33%, Ambos Marcan: 20%, Goles a favor: 1.67, en contra: 0.60

Historial H2H entre UTA Arad y Petrolul 52 (13 Partidos)

En 13 enfrentamientos directos históricos, UTA Arad ganó 7, empataron 4 y Petrolul 52 ganó 2. Más de 2.5 goles en el 23% y Ambos Marcan en el 46% (promedio 1.85 goles).

FechaLigaPartidoResultado (1T)Cuotas 1X2
25.07.2022Rumanía Primera LigaUTA Arad - Petrolul 522:0 (1:0)1.67 / 2.8 / 3.75
05.11.2022Rumanía Primera LigaPetrolul 52 - UTA Arad2:1 (0:0)2.15 / 2.66 / 2.53
17.03.2023Rumanía Primera Liga Grupo de descensoPetrolul 52 - UTA Arad1:0 (0:0)2.68 / 2.61 / 2.08
07.10.2023Rumanía Primera LigaPetrolul 52 - UTA Arad0:0 (0:0)1.89 / 2.82 / 2.84
24.02.2024Rumanía Primera LigaUTA Arad - Petrolul 521:0 (1:0)1.92 / 2.79 / 2.89
22.04.2024Rumanía Primera Liga Grupo de descensoPetrolul 52 - UTA Arad1:1 (1:0)1.85 / 2.82 / 3.04
04.10.2024Rumanía Primera LigaUTA Arad - Petrolul 523:1 (2:0)2.13 / 2.75 / 2.55
15.02.2025Rumanía Primera LigaPetrolul 52 - UTA Arad0:1 (0:1)1.64 / 2.76 / 4.03
05.05.2025Rumanía Primera Liga Grupo de descensoUTA Arad - Petrolul 522:0 (0:0)1.89 / 2.79 / 3.04
01.08.2025Rumanía Primera LigaPetrolul 52 - UTA Arad1:2 (1:1)2.49 / 2.61 / 2.24

Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)

En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.71 / 3.02 / 3.17), el 55% terminó con victoria local, 18% en empate, 27% con victoria visitante, 62% superó los 2.5 goles y en el 56% marcaron ambos equipos (promedio de 3.21 goles por partido).

  • Victoria Local (1): 55% | Empate (X): 18% | Victoria Visitante (2): 27%
  • Más de 2.5 Goles: 62% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 56% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 72%
  • Promedio Histórico de Goles: 3.21 goles/partido
FechaLigaPartidoResultado (1T)Cuotas 1X2
27.02.2026Países Bajos Eerste DivisieRKC Waalwijk - FC Eindhoven2:1 (1:1)1.61 / 3.29 / 3.17
31.07.2026China SuperligaHenan Jianye - Dalian Zhixing1:1 (1:0)1.61 / 3.30 / 3.17
18.03.2026EE. UU. Açık Copa 1.TurRichmond Kickers - Northern Virginia2:0 (1:0)1.61 / 3.30 / 3.17
23.09.2023Irlanda del Norte ChampionshipHarland & Wolff Welders - Ballyclare Comrades4:2 (3:2)1.61 / 3.31 / 3.17
25.03.2023EE. UU. USLRio Grande Valley - Monterey Bay1:1 (0:0)1.61 / 3.32 / 3.17
29.10.2022Inglaterra FA Trophy 1.TurChesham United - Lewes2:2 (1:1)1.61 / 3.33 / 3.17

Preguntas Frecuentes

¿Cuándo y a qué hora juega UTA Arad vs Petrolul 52?

El partido de Rumanía Primera Liga entre UTA Arad y Petrolul 52 se jugará el 06.11.2026 a las 18:30.

¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de UTA Arad vs Petrolul 52?

Las cuotas actuales son Local 1.71 (apertura 1.71, 47% probabilidad justa), Empate 3.02 (apertura 3.02, 27%) y Visitante 3.17 (apertura 3.17, 26%).

¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a UTA Arad vs Petrolul 52?

En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.71 / 3.02 / 3.17), el 55% terminó con victoria local, 18% en empate, 27% con victoria visitante, 62% superó los 2.5 goles y en el 56% marcaron ambos equipos (promedio de 3.21 goles por partido).

¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para UTA Arad vs Petrolul 52?

Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.55, Menos de 2.5: 1.69, Ambos Marcan Sí: 1.47. UTA Arad promedia 1.00 goles a favor (40% +2.5, 53% BTTS en 15 partidos). Petrolul 52 promedia 1.67 goles a favor (33% +2.5, 20% BTTS en 15 partidos).

Otros Pronósticos de Partidos Hoy

← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros