Inicio › Partidos de Hoy › EE. UU. MLS › CF Montreal vs Vancouver Whitecaps
CF Montreal 0:2 Vancouver Whitecaps Resultado Final, Cuotas de Cierre y Análisis
En el partido de EE. UU. MLS el 08.11.2026 a las 00:00, eliminando el margen de mercado (18.8%) para CF Montreal vs Vancouver Whitecaps, las probabilidades reales son 21% victoria local, 22% empate y 57% victoria visitante.
Resultado Final y Verificación del Modelo (CF Montreal 0:2 Vancouver Whitecaps)
[EL MODELO FALLÓ · REGISTRO TRANSPARENTE] El encuentro entre CF Montreal vs Vancouver Whitecaps finalizó con marcador de 0:2 . El pronóstico previo del modelo fue Más de 2.5 (66%).
- Veredicto del Modelo: EL MODELO FALLÓ · REGISTRO TRANSPARENTE — Pronóstico Previo: Más de 2.5 (66%)
- Resultado 1X2 Ganador: Victoria Visitante (2) — Cuota de Cierre: 1.47
- Resultado Más / Menos 2.5 Goles: Menos de 2.5 Goles (2 goles, cuota: 2.5)
- Resultado Ambos Marcan (BTTS): Ambos Marcan No (cuota: 2.32)
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de CF Montreal vs Vancouver Whitecaps
- Liga / Hora de Inicio: EE. UU. MLS — 08.11.2026 00:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de CF Montreal · Pronósticos y Estadísticas de Vancouver Whitecaps
- Cuotas 1X2: Local (1): 3.99 (21%) | Empate (X): 3.89 (22%) | Visitante (2): 1.47 (57%)
- Cuotas de Apertura: 1: 3.99 | X: 3.89 | 2: 1.47
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 2.5 | Más 2.5: 1.28
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.33 | No: 2.32
- Resultado: 0:2
- Resumen del Modelo Estadístico: Más de 2.5 (66% confianza)
Historial H2H entre CF Montreal y Vancouver Whitecaps (7 Partidos)
En 7 enfrentamientos directos históricos, CF Montreal ganó 3, empataron 1 y Vancouver Whitecaps ganó 3. Más de 2.5 goles en el 43% y Ambos Marcan en el 57% (promedio 3.00 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 26.08.2020 | EE. UU. MLS | CF Montreal - Vancouver Whitecaps | 2:0 (2:0) | 1.55 / 3.2 / 4 |
| 14.09.2020 | EE. UU. MLS | Vancouver Whitecaps - CF Montreal | 2:4 (1:2) | 2.7 / 2.95 / 1.95 |
| 17.09.2020 | EE. UU. MLS | Vancouver Whitecaps - CF Montreal | 3:1 (2:0) | 2.95 / 3.1 / 1.8 |
| 08.05.2021 | EE. UU. MLS | Vancouver Whitecaps - CF Montreal | 2:0 (0:0) | 2.5 / 3.1 / 1.95 |
| 16.04.2022 | EE. UU. MLS | CF Montreal - Vancouver Whitecaps | 2:1 (1:0) | 1.48 / 3.3 / 4.5 |
| 07.07.2024 | EE. UU. MLS | CF Montreal - Vancouver Whitecaps | 1:1 (0:1) | 2.14 / 3.16 / 2.27 |
| 09.03.2025 | EE. UU. MLS | Vancouver Whitecaps - CF Montreal | 2:0 (1:0) | 1.19 / 4.37 / 6.44 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (3.99 / 3.89 / 1.47), el 16% terminó con victoria local, 21% en empate, 63% con victoria visitante, 64% superó los 2.5 goles y en el 61% marcaron ambos equipos (promedio de 3.28 goles por partido).
- Victoria Local (1): 16% | Empate (X): 21% | Victoria Visitante (2): 63%
- Más de 2.5 Goles: 64% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 61% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 80%
- Promedio Histórico de Goles: 3.28 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 18.10.2025 | Turquía Superliga | Başakşehir FK - Galatasaray | 1:2 (0:1) | 3.98 / 3.87 / 1.47 |
| 25.04.2026 | Alemania Bundesliga | Hamburg - Hoffenheim | 1:2 (1:2) | 3.99 / 3.77 / 1.45 |
| 03.12.2024 | AFC Liga de Campeones Elite Este Grupo | Central Coast Mariners - Yokohama F. Marinos | 0:4 (0:3) | 3.99 / 3.86 / 1.45 |
| 25.10.2026 | Dinamarca Süperlig | Silkeborg IF - FC Nordsjaelland | 1:1 (1:0) | 3.98 / 3.84 / 1.48 |
| 21.09.2025 | Alemania 3. Liga | Havelse - MSV Duisburg | 1:1 (0:0) | 3.97 / 3.74 / 1.48 |
| 07.11.2023 | UEFA Liga de Campeones Grupo G | Kızılyıldız - RB Leipzig | 1:2 (0:1) | 3.97 / 3.76 / 1.46 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega CF Montreal vs Vancouver Whitecaps?
El partido de EE. UU. MLS entre CF Montreal y Vancouver Whitecaps se jugará el 08.11.2026 a las 00:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de CF Montreal vs Vancouver Whitecaps?
Las cuotas actuales son Local 3.99 (apertura 3.99, 21% probabilidad justa), Empate 3.89 (apertura 3.89, 22%) y Visitante 1.47 (apertura 1.47, 57%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a CF Montreal vs Vancouver Whitecaps?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (3.99 / 3.89 / 1.47), el 16% terminó con victoria local, 21% en empate, 63% con victoria visitante, 64% superó los 2.5 goles y en el 61% marcaron ambos equipos (promedio de 3.28 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para CF Montreal vs Vancouver Whitecaps?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.28, Menos de 2.5: 2.5, Ambos Marcan Sí: 1.33.
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- New York Red Bulls - Atlanta United Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- DC United - New York City FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Orlando City - New England Revolution Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Chicago Fire - Columbus Crew Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Philadelphia Union - Toronto FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- FC Cincinnati - Nashville SC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Inter Miami - Charlotte Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Atletico Mineiro - Gremio Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Copa Semifinal)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros