Inicio › Partidos de Hoy › EE. UU. MLS › Chicago Fire vs Columbus Crew

Pronóstico Chicago Fire vs Columbus Crew y Análisis Estadístico de Cuotas

En el partido de EE. UU. MLS el 08.11.2026 a las 00:00, eliminando el margen de mercado (18.5%) para Chicago Fire vs Columbus Crew, las probabilidades reales son 51% victoria local, 23% empate y 26% victoria visitante.

Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Chicago Fire vs Columbus Crew

Historial H2H entre Chicago Fire y Columbus Crew (14 Partidos)

En 14 enfrentamientos directos históricos, Chicago Fire ganó 2, empataron 3 y Columbus Crew ganó 9. Más de 2.5 goles en el 57% y Ambos Marcan en el 43% (promedio 2.71 goles).

FechaLigaPartidoResultado (1T)Cuotas 1X2
21.08.2020EE. UU. MLSColumbus Crew - Chicago Fire3:0 (1:0)1.65 / 3.1 / 3.5
12.09.2020EE. UU. MLSChicago Fire - Columbus Crew2:2 (2:0)2.4 / 2.75 / 2.3
20.06.2021EE. UU. MLSColumbus Crew - Chicago Fire2:0 (2:0)1.52 / 3.25 / 3.45
16.08.2021EE. UU. MLSChicago Fire - Columbus Crew1:0 (0:0)2.06 / 3 / 2.47
07.11.2021EE. UU. MLSColumbus Crew - Chicago Fire2:0 (1:0)1.52 / 3.35 / 3.35
10.07.2022EE. UU. MLSChicago Fire - Columbus Crew2:3 (2:0)2.02 / 2.8 / 2.66
04.09.2022EE. UU. MLSColumbus Crew - Chicago Fire0:0 (0:0)1.57 / 3.33 / 3.5
11.06.2023EE. UU. MLSChicago Fire - Columbus Crew1:2 (0:0)2.05 / 3.04 / 2.38
21.09.2023EE. UU. MLSColumbus Crew - Chicago Fire3:0 (3:0)1.25 / 4.29 / 5.03
10.03.2024EE. UU. MLSColumbus Crew - Chicago Fire2:1 (0:0)1.25 / 4.11 / 5.43

Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)

En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.67 / 3.63 / 3.22), el 57% terminó con victoria local, 17% en empate, 26% con victoria visitante, 67% superó los 2.5 goles y en el 61% marcaron ambos equipos (promedio de 3.32 goles por partido).

  • Victoria Local (1): 57% | Empate (X): 17% | Victoria Visitante (2): 26%
  • Más de 2.5 Goles: 67% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 61% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 76%
  • Promedio Histórico de Goles: 3.32 goles/partido
FechaLigaPartidoResultado (1T)Cuotas 1X2
03.10.2026CONCACAF Uluslar Liga Liga B Grupo BBarbados - Bermuda4:1 (3:1)1.58 / 3.54 / 3.22
18.10.2024Catar Yıldızlar LigaAl Gharafa - Umm Salal3:1 (0:0)1.58 / 3.54 / 3.22
21.04.2024Alemania U19 Bundesliga Norte / KuzeyDoğuDynamo Dresden U19 - Osnabrück U193:1 (1:1)1.58 / 3.54 / 3.22
26.12.2024Irlanda del Norte ChampionshipBallinamallard United - Newry City AFC2:1 (1:1)1.58 / 3.59 / 3.22
26.05.2024EE. UU. MLSColorado Rapids - Minnesota United3:3 (1:3)1.58 / 3.50 / 3.23
08.03.2024Amistoso KulüplerFredrikstad - Sandefjord2:0 (1:0)1.58 / 3.50 / 3.23

Preguntas Frecuentes

¿Cuándo y a qué hora juega Chicago Fire vs Columbus Crew?

El partido de EE. UU. MLS entre Chicago Fire y Columbus Crew se jugará el 08.11.2026 a las 00:00.

¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Chicago Fire vs Columbus Crew?

Las cuotas actuales son Local 1.67 (apertura 1.8, 51% probabilidad justa), Empate 3.63 (apertura 3.46, 23%) y Visitante 3.22 (apertura 2.9, 26%).

¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Chicago Fire vs Columbus Crew?

En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.67 / 3.63 / 3.22), el 57% terminó con victoria local, 17% en empate, 26% con victoria visitante, 67% superó los 2.5 goles y en el 61% marcaron ambos equipos (promedio de 3.32 goles por partido).

¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Chicago Fire vs Columbus Crew?

Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.3, Menos de 2.5: 2.39, Ambos Marcan Sí: 1.3.

Otros Pronósticos de Partidos Hoy

← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros