Inicio › Partidos de Hoy › EE. UU. MLS › FC Cincinnati vs Nashville SC
FC Cincinnati 0:2 Nashville SC Resultado Final, Cuotas de Cierre y Análisis
En el partido de EE. UU. MLS el 08.11.2026 a las 00:00, eliminando el margen de mercado (18.8%) para FC Cincinnati vs Nashville SC, las probabilidades reales son 37% victoria local, 24% empate y 39% victoria visitante.
Resultado Final y Verificación del Modelo (FC Cincinnati 0:2 Nashville SC)
[EL MODELO FALLÓ · REGISTRO TRANSPARENTE] El encuentro entre FC Cincinnati vs Nashville SC finalizó con marcador de 0:2 . El pronóstico previo del modelo fue Ambos Marcan Sí (67%).
- Veredicto del Modelo: EL MODELO FALLÓ · REGISTRO TRANSPARENTE — Pronóstico Previo: Ambos Marcan Sí (67%)
- Resultado 1X2 Ganador: Victoria Visitante (2) — Cuota de Cierre: 2.2
- Resultado Más / Menos 2.5 Goles: Menos de 2.5 Goles (2 goles, cuota: 2.44)
- Resultado Ambos Marcan (BTTS): Ambos Marcan No (cuota: 2.56)
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de FC Cincinnati vs Nashville SC
- Liga / Hora de Inicio: EE. UU. MLS — 08.11.2026 00:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de FC Cincinnati · Pronósticos y Estadísticas de Nashville SC
- Cuotas 1X2: Local (1): 2.26 (37%) | Empate (X): 3.44 (24%) | Visitante (2): 2.2 (39%)
- Cuotas de Apertura: 1: 2.26 | X: 3.44 | 2: 2.2
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 2.44 | Más 2.5: 1.28
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.26 | No: 2.56
- Resultado: 0:2
- Resumen del Modelo Estadístico: Ambos Marcan Sí (67% confianza)
Historial H2H entre FC Cincinnati y Nashville SC (12 Partidos)
En 12 enfrentamientos directos históricos, FC Cincinnati ganó 4, empataron 4 y Nashville SC ganó 4. Más de 2.5 goles en el 67% y Ambos Marcan en el 67% (promedio 3.42 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 18.04.2021 | EE. UU. MLS | Nashville SC - FC Cincinnati | 2:2 (1:2) | 1.55 / 2.85 / 4.25 |
| 25.07.2021 | EE. UU. MLS | Nashville SC - FC Cincinnati | 3:0 (2:0) | 1.45 / 3.2 / 4.5 |
| 28.10.2021 | EE. UU. MLS | FC Cincinnati - Nashville SC | 3:6 (3:2) | 3.6 / 2.9 / 1.57 |
| 24.07.2022 | EE. UU. MLS | FC Cincinnati - Nashville SC | 1:1 (0:1) | 2.11 / 2.9 / 2.46 |
| 26.03.2023 | EE. UU. MLS | Nashville SC - FC Cincinnati | 0:1 (0:0) | 1.7 / 2.92 / 3.29 |
| 16.07.2023 | EE. UU. MLS | FC Cincinnati - Nashville SC | 3:1 (1:1) | 1.47 / 3.3 / 3.94 |
| 05.08.2023 | CONCACAF Ligler Copa Son 32 Turu | FC Cincinnati - Nashville SC | 1:1 (0:0) | 1.58 / 2.97 / 3.74 |
| 30.05.2024 | EE. UU. MLS | FC Cincinnati - Nashville SC | 0:2 (0:2) | 1.54 / 3 / 4.1 |
| 22.09.2024 | EE. UU. MLS | Nashville SC - FC Cincinnati | 2:2 (2:1) | 2.54 / 3.07 / 1.97 |
| 30.08.2026 | EE. UU. MLS | Nashville SC - FC Cincinnati | 4:0 (1:0) | 1.55 / 3.78 / 3.76 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.26 / 3.44 / 2.2), el 42% terminó con victoria local, 20% en empate, 38% con victoria visitante, 68% superó los 2.5 goles y en el 64% marcaron ambos equipos (promedio de 3.32 goles por partido).
- Victoria Local (1): 42% | Empate (X): 20% | Victoria Visitante (2): 38%
- Más de 2.5 Goles: 68% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 64% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 74%
- Promedio Histórico de Goles: 3.32 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 30.08.2026 | Austria Primera Liga | Sturm Graz II - Rapid Wien II | 5:2 (2:1) | 2.19 / 3.34 / 2.20 |
| 12.04.2025 | Inglaterra Non League Premier Sur | Wimborne Town - Basingstoke Town | 1:0 (0:0) | 2.20 / 3.28 / 2.19 |
| 23.04.2022 | Australia NPL Queensland | Logan Lightning - Moreton Bay United Jets | 4:3 (2:2) | 2.18 / 3.50 / 2.20 |
| 04.04.2025 | Australia NPL Başkent Bölgesi | Monaro Panthers - Cooma Tigers | 5:2 (1:0) | 2.19 / 3.28 / 2.19 |
| 22.06.2025 | EE. UU. USL Liga 2 Sureste Grupo | Brevard Fire - Inter Gainesville | 1:0 (0:0) | 2.19 / 3.31 / 2.19 |
| 19.04.2025 | Suecia Primera Liga Norte | Arlanda - Assyriska | 0:0 (0:0) | 2.19 / 3.31 / 2.19 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega FC Cincinnati vs Nashville SC?
El partido de EE. UU. MLS entre FC Cincinnati y Nashville SC se jugará el 08.11.2026 a las 00:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de FC Cincinnati vs Nashville SC?
Las cuotas actuales son Local 2.26 (apertura 2.26, 37% probabilidad justa), Empate 3.44 (apertura 3.44, 24%) y Visitante 2.2 (apertura 2.2, 39%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a FC Cincinnati vs Nashville SC?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.26 / 3.44 / 2.2), el 42% terminó con victoria local, 20% en empate, 38% con victoria visitante, 68% superó los 2.5 goles y en el 64% marcaron ambos equipos (promedio de 3.32 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para FC Cincinnati vs Nashville SC?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.28, Menos de 2.5: 2.44, Ambos Marcan Sí: 1.26.
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- New York Red Bulls - Atlanta United Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- DC United - New York City FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- CF Montreal - Vancouver Whitecaps Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Orlando City - New England Revolution Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Chicago Fire - Columbus Crew Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Philadelphia Union - Toronto FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Inter Miami - Charlotte Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Atletico Mineiro - Gremio Pronóstico y Análisis de Cuotas (Brasil Copa Semifinal)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros