Inicio › Partidos de Hoy › Bolivia Liga Premier › Aurora vs Universitario de Vinto
Pronóstico Aurora vs Universitario de Vinto y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de Bolivia Liga Premier el 10.11.2026 a las 03:30, eliminando el margen de mercado (23.3%) para Aurora vs Universitario de Vinto, las probabilidades reales son 71% victoria local, 18% empate y 11% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Aurora vs Universitario de Vinto
- Liga / Hora de Inicio: Bolivia Liga Premier — 10.11.2026 03:30
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Aurora · Pronósticos y Estadísticas de Universitario de Vinto
- Cuotas 1X2: Local (1): 1.15 (71%) | Empate (X): 4.45 (18%) | Visitante (2): 7.21 (11%)
- Cuotas de Apertura: 1: 1.15 | X: 4.45 | 2: 7.21
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: - | Más 2.5: -
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.53 | No: 1.74
- Resumen del Modelo Estadístico: Local (1) (71% confianza)
Historial H2H entre Aurora y Universitario de Vinto (8 Partidos)
En 8 enfrentamientos directos históricos, Aurora ganó 3, empataron 2 y Universitario de Vinto ganó 3. Más de 2.5 goles en el 50% y Ambos Marcan en el 63% (promedio 2.50 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 20.10.2022 | Bolivia Liga Premier Clausura | Aurora - Universitario de Vinto | 0:2 (0:2) | 1.86 / 3.06 / 2.77 |
| 26.02.2023 | Bolivia Liga Premier | Universitario de Vinto - Aurora | 1:1 (1:0) | 2.45 / 2.92 / 2.06 |
| 30.07.2023 | Bolivia Liga Premier | Aurora - Universitario de Vinto | 0:1 (0:0) | 1.42 / 3.33 / 4.34 |
| 25.05.2024 | Bolivia Liga Premier Clausura | Universitario de Vinto - Aurora | 2:2 (1:1) | 2.62 / 2.83 / 2.04 |
| 23.10.2024 | Bolivia Liga Premier Clausura | Aurora - Universitario de Vinto | 1:2 (0:1) | 1.64 / 3.02 / 3.51 |
| 06.07.2025 | Bolivia Liga Premier | Universitario de Vinto - Aurora | 1:2 (1:0) | 2.29 / 2.9 / 2.31 |
| 08.12.2025 | Bolivia Liga Premier | Aurora - Universitario de Vinto | 2:0 (1:0) | 1.68 / 3.68 / 2.88 |
| 02.06.2026 | Bolivia Liga Premier | Universitario de Vinto - Aurora | 1:2 (1:1) | 2.11 / 3.01 / 2.31 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.15 / 4.45 / 7.21), el 78% terminó con victoria local, 13% en empate, 9% con victoria visitante, 58% superó los 2.5 goles y en el 48% marcaron ambos equipos (promedio de 2.94 goles por partido).
- Victoria Local (1): 78% | Empate (X): 13% | Victoria Visitante (2): 9%
- Más de 2.5 Goles: 58% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 48% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 72%
- Promedio Histórico de Goles: 2.94 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 26.10.2022 | Croacia 1.HNL | Hajduk Split - HNK Gorica | 3:1 (1:1) | 1.15 / 4.33 / 7.21 |
| 07.07.2024 | México Liga MX Apertura | Cruz Azul - Mazatlan | 1:0 (0:0) | 1.15 / 4.57 / 7.21 |
| 14.06.2024 | Suecia Primera Liga Norte | Stockholm Internazionale - Sollen Utd | 6:1 (2:0) | 1.15 / 4.60 / 7.21 |
| 30.07.2023 | Bosnia-Hersek Liga Premier | FK Sarajevo - Sloga Doboj | 1:2 (1:1) | 1.15 / 4.32 / 7.20 |
| 04.02.2023 | Turquía Segunda Liga Kırmızı Grupo | Kocaelispor - Sarıyer | 2:1 (2:0) | 1.15 / 4.33 / 7.22 |
| 12.08.2023 | República Checa FNL | Zbrojovka Brno - Chrudim | 4:1 (2:0) | 1.15 / 4.38 / 7.22 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Aurora vs Universitario de Vinto?
El partido de Bolivia Liga Premier entre Aurora y Universitario de Vinto se jugará el 10.11.2026 a las 03:30.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Aurora vs Universitario de Vinto?
Las cuotas actuales son Local 1.15 (apertura 1.15, 71% probabilidad justa), Empate 4.45 (apertura 4.45, 18%) y Visitante 7.21 (apertura 7.21, 11%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Aurora vs Universitario de Vinto?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.15 / 4.45 / 7.21), el 78% terminó con victoria local, 13% en empate, 9% con victoria visitante, 58% superó los 2.5 goles y en el 48% marcaron ambos equipos (promedio de 2.94 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Aurora vs Universitario de Vinto?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: -, Menos de 2.5: -, Ambos Marcan Sí: 1.53.
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- New York Red Bulls - Atlanta United Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- DC United - New York City FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- CF Montreal - Vancouver Whitecaps Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Orlando City - New England Revolution Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Chicago Fire - Columbus Crew Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Philadelphia Union - Toronto FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- FC Cincinnati - Nashville SC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Inter Miami - Charlotte Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros