Inicio › Partidos de Hoy › Japón J1 Liga › Avispa Fukuoka vs V-Varen Nagasaki

Pronóstico Avispa Fukuoka vs V-Varen Nagasaki y Análisis Estadístico de Cuotas

En el partido de Japón J1 Liga el 07.11.2026 a las 09:00, eliminando el margen de mercado (18.7%) para Avispa Fukuoka vs V-Varen Nagasaki, las probabilidades reales son 41% victoria local, 29% empate y 30% victoria visitante.

Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Avispa Fukuoka vs V-Varen Nagasaki

Forma Reciente y Estadísticas de Goles de Avispa Fukuoka vs V-Varen Nagasaki

  • Forma Reciente de Avispa Fukuoka (15 partidos): 5V-4E-6D (33% Victoria), +2.5 Goles: 27%, Ambos Marcan: 40%, Goles a favor: 0.87, en contra: 1.07
  • Forma Reciente de V-Varen Nagasaki (15 partidos): 11V-2E-2D (73% Victoria), +2.5 Goles: 47%, Ambos Marcan: 53%, Goles a favor: 1.53, en contra: 0.80

Historial H2H entre Avispa Fukuoka y V-Varen Nagasaki (5 Partidos)

En 5 enfrentamientos directos históricos, Avispa Fukuoka ganó 3, empataron 0 y V-Varen Nagasaki ganó 2. Más de 2.5 goles en el 40% y Ambos Marcan en el 40% (promedio 2.20 goles).

FechaLigaPartidoResultado (1T)Cuotas 1X2
04.07.2020Japón J2 LigaAvispa Fukuoka - V-Varen Nagasaki1:2 (0:0)2.35 / 2.6 / 2.4
27.09.2020Japón J2 LigaV-Varen Nagasaki - Avispa Fukuoka1:3 (0:1)1.95 / 2.85 / 2.75
13.07.2022Japón İmparatorluk Copa 4.TurAvispa Fukuoka - V-Varen Nagasaki2:0 (1:0)1.98 / 2.48 / 3.15
15.03.2026Japón J1 100. Yıl Vizyon Liga Oeste GrupoV-Varen Nagasaki - Avispa Fukuoka1:0 (0:0)1.8 / 2.82 / 3.03
11.04.2026Japón J1 100. Yıl Vizyon Liga Oeste GrupoAvispa Fukuoka - V-Varen Nagasaki1:0 (0:0)2.14 / 2.66 / 2.52

Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)

En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.04 / 2.93 / 2.81), el 42% terminó con victoria local, 33% en empate, 25% con victoria visitante, 42% superó los 2.5 goles y en el 51% marcaron ambos equipos (promedio de 2.35 goles por partido).

  • Victoria Local (1): 42% | Empate (X): 33% | Victoria Visitante (2): 25%
  • Más de 2.5 Goles: 42% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 51% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 67%
  • Promedio Histórico de Goles: 2.35 goles/partido
FechaLigaPartidoResultado (1T)Cuotas 1X2
17.10.2026España Primera División RFEF Grupo 1Zamora CF - Ponferradina1:1 (0:0)1.97 / 2.71 / 2.80
06.05.2026Sudáfrica PSLAmaZulu - Golden Arrows1:1 (1:0)1.94 / 2.72 / 2.81
01.12.2023Bosnia-Hersek Liga PremierVelez Mostar - FK Sarajevo1:0 (-)1.94 / 2.73 / 2.81
13.08.2023Colombia Primera A ClausuraSanta Fe - Inter Bogota1:1 (1:0)1.94 / 2.73 / 2.81
17.07.2023Colombia Primera A ClausuraOnce Caldas - Atletico Nacional1:1 (1:1)1.94 / 2.73 / 2.81
16.04.2023EE. UU. MLSNew York City FC - Nashville SC2:1 (2:0)1.94 / 2.73 / 2.81

Preguntas Frecuentes

¿Cuándo y a qué hora juega Avispa Fukuoka vs V-Varen Nagasaki?

El partido de Japón J1 Liga entre Avispa Fukuoka y V-Varen Nagasaki se jugará el 07.11.2026 a las 09:00.

¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Avispa Fukuoka vs V-Varen Nagasaki?

Las cuotas actuales son Local 2.04 (apertura 1.87, 41% probabilidad justa), Empate 2.93 (apertura 3, 29%) y Visitante 2.81 (apertura 3.14, 30%).

¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Avispa Fukuoka vs V-Varen Nagasaki?

En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.04 / 2.93 / 2.81), el 42% terminó con victoria local, 33% en empate, 25% con victoria visitante, 42% superó los 2.5 goles y en el 51% marcaron ambos equipos (promedio de 2.35 goles por partido).

¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Avispa Fukuoka vs V-Varen Nagasaki?

Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.83, Menos de 2.5: 1.56, Ambos Marcan Sí: 1.63. Avispa Fukuoka promedia 0.87 goles a favor (27% +2.5, 40% BTTS en 15 partidos). V-Varen Nagasaki promedia 1.53 goles a favor (47% +2.5, 53% BTTS en 15 partidos).

Otros Pronósticos de Partidos Hoy

← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros