Inicio › Partidos de Hoy › Argentina Liga Premier Fase 2 › Gimnasia Mendoza vs Independiente Rivadavia
Gimnasia Mendoza 1:1 Independiente Rivadavia Resultado Final, Cuotas de Cierre y Análisis
En el partido de Argentina Liga Premier Fase 2 el 08.11.2026 a las 03:00, eliminando el margen de mercado (18.7%) para Gimnasia Mendoza vs Independiente Rivadavia, las probabilidades reales son 32% victoria local, 30% empate y 38% victoria visitante.
Resultado Final y Verificación del Modelo (Gimnasia Mendoza 1:1 Independiente Rivadavia)
[EL MODELO ACERTÓ ✓] El encuentro entre Gimnasia Mendoza vs Independiente Rivadavia finalizó con marcador de 1:1 . El pronóstico previo del modelo fue Menos de 2.5 (59%).
- Veredicto del Modelo: EL MODELO ACERTÓ ✓ — Pronóstico Previo: Menos de 2.5 (59%)
- Resultado 1X2 Ganador: Empate (X) — Cuota de Cierre: 2.81
- Resultado Más / Menos 2.5 Goles: Menos de 2.5 Goles (2 goles, cuota: 1.43)
- Resultado Ambos Marcan (BTTS): Ambos Marcan Sí (cuota: 1.75)
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Gimnasia Mendoza vs Independiente Rivadavia
- Liga / Hora de Inicio: Argentina Liga Premier Fase 2 — 08.11.2026 03:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Gimnasia Mendoza · Pronósticos y Estadísticas de Independiente Rivadavia
- Cuotas 1X2: Local (1): 2.61 (32%) | Empate (X): 2.81 (30%) | Visitante (2): 2.23 (38%)
- Cuotas de Apertura: 1: 2.61 | X: 2.81 | 2: 2.23
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 1.43 | Más 2.5: 2.04
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.75 | No: 1.62
- Resultado: 1:1
- Resumen del Modelo Estadístico: Menos de 2.5 (59% confianza)
Historial H2H entre Gimnasia Mendoza y Independiente Rivadavia (4 Partidos)
En 4 enfrentamientos directos históricos, Gimnasia Mendoza ganó 2, empataron 0 y Independiente Rivadavia ganó 2. Más de 2.5 goles en el 25% y Ambos Marcan en el 25% (promedio 2.75 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 24.02.2022 | Argentina Copa 1.Tur | Independiente Rivadavia - Gimnasia Mendoza | 2:0 (1:0) | 2.12 / 2.55 / 2.6 |
| 03.07.2022 | Argentina Nacional Primera División | Gimnasia Mendoza - Independiente Rivadavia | 2:0 (1:0) | 2.13 / 2.39 / 2.95 |
| 22.10.2022 | Argentina Nacional Primera División Ascenso Play Off 2.Tur | Gimnasia Mendoza - Independiente Rivadavia | 1:0 (1:0) | 1.82 / 2.6 / 3.46 |
| 26.04.2026 | Argentina Liga Premier Fase 1 | Independiente Rivadavia - Gimnasia Mendoza | 5:1 (1:1) | 1.64 / 2.76 / 4.3 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.61 / 2.81 / 2.23), el 30% terminó con victoria local, 33% en empate, 37% con victoria visitante, 43% superó los 2.5 goles y en el 50% marcaron ambos equipos (promedio de 2.27 goles por partido).
- Victoria Local (1): 30% | Empate (X): 33% | Victoria Visitante (2): 37%
- Más de 2.5 Goles: 43% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 50% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 67%
- Promedio Histórico de Goles: 2.27 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 20.04.2025 | Japón J2 Liga | Blaublitz Akita - Jubilo Iwata | 2:1 (0:0) | 2.52 / 2.71 / 2.23 |
| 21.03.2026 | Italia Serie B | Monza - Venezia | 1:1 (0:1) | 2.52 / 2.79 / 2.23 |
| 28.11.2023 | Inglaterra Championship | Queens Park Rangers - Stoke City | 4:2 (1:1) | 2.52 / 2.79 / 2.23 |
| 19.08.2023 | Turquía TFF Primera Liga | Adanaspor - Şanlıurfaspor | 1:2 (1:0) | 2.52 / 2.79 / 2.23 |
| 12.11.2022 | Inglaterra Championship | Cardiff City - Sheffield United | 0:1 (0:0) | 2.52 / 2.81 / 2.23 |
| 18.12.2023 | España Segunda Liga | Villarreal II - Valladolid | 1:0 (1:0) | 2.52 / 2.82 / 2.23 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Gimnasia Mendoza vs Independiente Rivadavia?
El partido de Argentina Liga Premier Fase 2 entre Gimnasia Mendoza y Independiente Rivadavia se jugará el 08.11.2026 a las 03:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Gimnasia Mendoza vs Independiente Rivadavia?
Las cuotas actuales son Local 2.61 (apertura 2.61, 32% probabilidad justa), Empate 2.81 (apertura 2.81, 30%) y Visitante 2.23 (apertura 2.23, 38%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Gimnasia Mendoza vs Independiente Rivadavia?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.61 / 2.81 / 2.23), el 30% terminó con victoria local, 33% en empate, 37% con victoria visitante, 43% superó los 2.5 goles y en el 50% marcaron ambos equipos (promedio de 2.27 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Gimnasia Mendoza vs Independiente Rivadavia?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 2.04, Menos de 2.5: 1.43, Ambos Marcan Sí: 1.75.
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- New York Red Bulls - Atlanta United Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- DC United - New York City FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- CF Montreal - Vancouver Whitecaps Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Orlando City - New England Revolution Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Chicago Fire - Columbus Crew Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Philadelphia Union - Toronto FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- FC Cincinnati - Nashville SC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Inter Miami - Charlotte Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros