Inicio › Partidos de Hoy › Francia Ligue 2 › Montpellier vs Metz
Montpellier 2:3 Metz Resultado Final, Cuotas de Cierre y Análisis
En el partido de Francia Ligue 2 el 06.11.2026 a las 16:00, eliminando el margen de mercado (18.5%) para Montpellier vs Metz, las probabilidades reales son 47% victoria local, 27% empate y 26% victoria visitante.
Resultado Final y Verificación del Modelo (Montpellier 2:3 Metz)
[EL MODELO ACERTÓ ✓] El encuentro entre Montpellier vs Metz finalizó con marcador de 2:3 (Descanso: 0:2). El pronóstico previo del modelo fue Ambos Marcan Sí (58%).
- Veredicto del Modelo: EL MODELO ACERTÓ ✓ — Pronóstico Previo: Ambos Marcan Sí (58%)
- Resultado 1X2 Ganador: Victoria Visitante (2) — Cuota de Cierre: 3.29
- Resultado Más / Menos 2.5 Goles: Más de 2.5 Goles (5 goles, cuota: 1.53)
- Resultado Ambos Marcan (BTTS): Ambos Marcan Sí (cuota: 1.44)
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Montpellier vs Metz
- Liga / Hora de Inicio: Francia Ligue 2 — 06.11.2026 16:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Montpellier · Pronósticos y Estadísticas de Metz
- Cuotas 1X2: Local (1): 1.78 (47%) | Empate (X): 3.13 (27%) | Visitante (2): 3.29 (26%)
- Cuotas de Apertura: 1: 1.78 | X: 3.13 | 2: 3.29
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 1.88 | Más 2.5: 1.53
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.44 | No: 2.02
- Resultado: 2:3 (Descanso: 0:2)
- Resumen del Modelo Estadístico: Ambos Marcan Sí (58% confianza)
Historial H2H entre Montpellier y Metz (8 Partidos)
En 8 enfrentamientos directos históricos, Montpellier ganó 4, empataron 3 y Metz ganó 1. Más de 2.5 goles en el 50% y Ambos Marcan en el 50% (promedio 2.75 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 05.02.2020 | Francia Ligue 1 | Montpellier - Metz | 1:1 (1:0) | 1.48 / 2.8 / 4.6 |
| 16.12.2020 | Francia Ligue 1 | Montpellier - Metz | 0:2 (0:0) | 1.5 / 3.25 / 4 |
| 03.02.2021 | Francia Ligue 1 | Metz - Montpellier | 1:1 (0:0) | 2.3 / 2.75 / 2.4 |
| 01.12.2021 | Francia Ligue 1 | Metz - Montpellier | 1:3 (0:2) | 2.44 / 2.8 / 2.27 |
| 01.05.2022 | Francia Ligue 1 | Montpellier - Metz | 2:2 (0:1) | 1.62 / 3.5 / 3.7 |
| 17.12.2023 | Francia Ligue 1 | Metz - Montpellier | 0:1 (0:1) | 2.79 / 2.85 / 2.03 |
| 18.02.2024 | Francia Ligue 1 | Montpellier - Metz | 3:0 (1:0) | 1.43 / 3.36 / 4.78 |
| 11.01.2026 | Francia Copa Son 32 Turu | Metz - Montpellier | 0:4 (0:2) | 1.99 / 3.05 / 2.84 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.78 / 3.13 / 3.29), el 47% terminó con victoria local, 29% en empate, 24% con victoria visitante, 52% superó los 2.5 goles y en el 55% marcaron ambos equipos (promedio de 2.64 goles por partido).
- Victoria Local (1): 47% | Empate (X): 29% | Victoria Visitante (2): 24%
- Más de 2.5 Goles: 52% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 55% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 70%
- Promedio Histórico de Goles: 2.64 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 19.12.2023 | Turquía 3.Liga 1.Grupo | Erciyes 38 FSK - Malatya Arguvanspor | 3:0 (0:0) | 1.68 / 2.97 / 3.29 |
| 30.09.2023 | Israel Ligat HaAl | Ashdod - Hapoel Eran Hadera | 0:1 (0:0) | 1.68 / 2.97 / 3.29 |
| 22.01.2023 | Italia Serie C Grupo B | Lucchese - Fiorenzuola | 0:1 (0:0) | 1.68 / 2.97 / 3.29 |
| 16.12.2024 | Honduras Liga Nacional Apertura Semifinal | Motagua - Real Espana | 1:0 (1:0) | 1.68 / 2.98 / 3.29 |
| 28.10.2023 | Bielorrusia Primera Liga | Lida - Slonim | 2:2 (-) | 1.68 / 2.98 / 3.29 |
| 26.03.2023 | Brasil Copa Do Nordeste Cuartos de final | ABC FC - Nautico | 3:1 (2:0) | 1.68 / 2.98 / 3.29 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Montpellier vs Metz?
El partido de Francia Ligue 2 entre Montpellier y Metz se jugará el 06.11.2026 a las 16:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Montpellier vs Metz?
Las cuotas actuales son Local 1.78 (apertura 1.78, 47% probabilidad justa), Empate 3.13 (apertura 3.13, 27%) y Visitante 3.29 (apertura 3.29, 26%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Montpellier vs Metz?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (1.78 / 3.13 / 3.29), el 47% terminó con victoria local, 29% en empate, 24% con victoria visitante, 52% superó los 2.5 goles y en el 55% marcaron ambos equipos (promedio de 2.64 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Montpellier vs Metz?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.53, Menos de 2.5: 1.88, Ambos Marcan Sí: 1.44.
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- New York Red Bulls - Atlanta United Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- DC United - New York City FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- CF Montreal - Vancouver Whitecaps Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Orlando City - New England Revolution Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Chicago Fire - Columbus Crew Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Philadelphia Union - Toronto FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- FC Cincinnati - Nashville SC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Inter Miami - Charlotte Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros