Inicio › Partidos de Hoy › Japón J3 Liga › Roasso Kumamoto vs Renofa Yamaguchi
Pronóstico Roasso Kumamoto vs Renofa Yamaguchi y Análisis Estadístico de Cuotas
En el partido de Japón J3 Liga el 08.11.2026 a las 07:00, eliminando el margen de mercado (23.2%) para Roasso Kumamoto vs Renofa Yamaguchi, las probabilidades reales son 37% victoria local, 27% empate y 36% victoria visitante.
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Roasso Kumamoto vs Renofa Yamaguchi
- Liga / Hora de Inicio: Japón J3 Liga — 08.11.2026 07:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Roasso Kumamoto · Pronósticos y Estadísticas de Renofa Yamaguchi
- Cuotas 1X2: Local (1): 2.22 (37%) | Empate (X): 2.97 (27%) | Visitante (2): 2.25 (36%)
- Cuotas de Apertura: 1: 2.22 | X: 2.97 | 2: 2.25
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 1.73 | Más 2.5: 1.53
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.43 | No: 1.87
- Resumen del Modelo Estadístico: Ambos Marcan Sí (57% confianza)
Historial H2H entre Roasso Kumamoto y Renofa Yamaguchi (10 Partidos)
En 10 enfrentamientos directos históricos, Roasso Kumamoto ganó 6, empataron 3 y Renofa Yamaguchi ganó 1. Más de 2.5 goles en el 40% y Ambos Marcan en el 70% (promedio 2.30 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 20.02.2022 | Japón J2 Liga | Renofa Yamaguchi - Roasso Kumamoto | 1:1 (1:0) | 2.5 / 2.6 / 2.27 |
| 18.07.2022 | Japón J2 Liga | Roasso Kumamoto - Renofa Yamaguchi | 1:0 (0:0) | 1.53 / 3.15 / 3.95 |
| 11.03.2023 | Japón J2 Liga | Renofa Yamaguchi - Roasso Kumamoto | 1:3 (0:1) | 2.36 / 2.68 / 2.27 |
| 12.11.2023 | Japón J2 Liga | Roasso Kumamoto - Renofa Yamaguchi | 3:1 (2:1) | 1.69 / 3.15 / 3.07 |
| 03.04.2024 | Japón J2 Liga | Renofa Yamaguchi - Roasso Kumamoto | 1:2 (0:0) | 2.1 / 2.72 / 2.61 |
| 20.10.2024 | Japón J2 Liga | Roasso Kumamoto - Renofa Yamaguchi | 1:1 (1:1) | 1.82 / 2.89 / 3.04 |
| 23.03.2025 | Japón J2 Liga | Renofa Yamaguchi - Roasso Kumamoto | 0:1 (0:1) | 2.19 / 2.76 / 2.48 |
| 02.11.2025 | Japón J2 Liga | Roasso Kumamoto - Renofa Yamaguchi | 0:1 (0:0) | 2.33 / 2.81 / 2.27 |
| 08.02.2026 | Japón J2/J3 100. Yıl Vizyon Liga Oeste-B | Roasso Kumamoto - Renofa Yamaguchi | 2:1 (0:0) | 2.31 / 2.77 / 2.36 |
| 23.05.2026 | Japón J2/J3 100. Yıl Vizyon Liga Oeste-B | Renofa Yamaguchi - Roasso Kumamoto | 1:1 (1:0) | 1.93 / 2.68 / 2.86 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.22 / 2.97 / 2.25), el 47% terminó con victoria local, 21% en empate, 32% con victoria visitante, 55% superó los 2.5 goles y en el 57% marcaron ambos equipos (promedio de 2.93 goles por partido).
- Victoria Local (1): 47% | Empate (X): 21% | Victoria Visitante (2): 32%
- Más de 2.5 Goles: 55% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 57% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 73%
- Promedio Histórico de Goles: 2.93 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 02.11.2021 | Inglaterra EFL Trophy Sur Grupo D | Northampton Town - Brighton & Hove Alb. U21 | 1:2 (1:0) | 2.13 / 2.95 / 2.25 |
| 21.11.2021 | Malta Liga Premier Apertura | Sirens - Balzan FC | 1:6 (0:5) | 2.13 / 3.00 / 2.25 |
| 20.03.2026 | Italia Primavera Campeonato 1 | Hellas Verona U20 - Torino U20 | 0:1 (0:1) | 2.12 / 3.08 / 2.25 |
| 30.09.2023 | Inglaterra FA Cup Eliminatoria 3.Tur | Weymouth - Bath City | 1:2 (0:1) | 2.12 / 3.11 / 2.25 |
| 17.05.2023 | Suecia Primera Liga Norte | IF Sylvia - Örebro Syrianska | 2:3 (2:2) | 2.12 / 3.12 / 2.25 |
| 26.04.2026 | Tailandia Primera Liga | Chonburi - Muang Thong United | 0:0 (0:0) | 2.13 / 3.06 / 2.26 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Roasso Kumamoto vs Renofa Yamaguchi?
El partido de Japón J3 Liga entre Roasso Kumamoto y Renofa Yamaguchi se jugará el 08.11.2026 a las 07:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Roasso Kumamoto vs Renofa Yamaguchi?
Las cuotas actuales son Local 2.22 (apertura 2.22, 37% probabilidad justa), Empate 2.97 (apertura 2.97, 27%) y Visitante 2.25 (apertura 2.25, 36%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Roasso Kumamoto vs Renofa Yamaguchi?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.22 / 2.97 / 2.25), el 47% terminó con victoria local, 21% en empate, 32% con victoria visitante, 55% superó los 2.5 goles y en el 57% marcaron ambos equipos (promedio de 2.93 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Roasso Kumamoto vs Renofa Yamaguchi?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.53, Menos de 2.5: 1.73, Ambos Marcan Sí: 1.43.
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- New York Red Bulls - Atlanta United Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- DC United - New York City FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- CF Montreal - Vancouver Whitecaps Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Orlando City - New England Revolution Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Chicago Fire - Columbus Crew Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Philadelphia Union - Toronto FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- FC Cincinnati - Nashville SC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Inter Miami - Charlotte Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros