Inicio › Partidos de Hoy › Argentina Liga Premier Fase 2 › Union Santa Fe vs Velez Sarsfield
Union Santa Fe 2:0 Velez Sarsfield Resultado Final, Cuotas de Cierre y Análisis
En el partido de Argentina Liga Premier Fase 2 el 08.11.2026 a las 03:00, eliminando el margen de mercado (18.7%) para Union Santa Fe vs Velez Sarsfield, las probabilidades reales son 37% victoria local, 30% empate y 33% victoria visitante.
Resultado Final y Verificación del Modelo (Union Santa Fe 2:0 Velez Sarsfield)
[EL MODELO ACERTÓ ✓] El encuentro entre Union Santa Fe vs Velez Sarsfield finalizó con marcador de 2:0 . El pronóstico previo del modelo fue Menos de 2.5 (55%).
- Veredicto del Modelo: EL MODELO ACERTÓ ✓ — Pronóstico Previo: Menos de 2.5 (55%)
- Resultado 1X2 Ganador: Victoria Local (1) — Cuota de Cierre: 2.26
- Resultado Más / Menos 2.5 Goles: Menos de 2.5 Goles (2 goles, cuota: 1.54)
- Resultado Ambos Marcan (BTTS): Ambos Marcan No (cuota: 1.74)
Cuotas Actuales y Distribución de Probabilidad de Union Santa Fe vs Velez Sarsfield
- Liga / Hora de Inicio: Argentina Liga Premier Fase 2 — 08.11.2026 03:00
- Centros de Equipos: Pronósticos y Estadísticas de Union Santa Fe · Pronósticos y Estadísticas de Velez Sarsfield
- Cuotas 1X2: Local (1): 2.26 (37%) | Empate (X): 2.84 (30%) | Visitante (2): 2.55 (33%)
- Cuotas de Apertura: 1: 2.26 | X: 2.84 | 2: 2.55
- Más / Menos 2.5 Goles: Menos 2.5: 1.54 | Más 2.5: 1.87
- Ambos Equipos Marcan (BTTS): Sí: 1.62 | No: 1.74
- Resultado: 2:0
- Resumen del Modelo Estadístico: Menos de 2.5 (55% confianza)
Historial H2H entre Union Santa Fe y Velez Sarsfield (7 Partidos)
En 7 enfrentamientos directos históricos, Union Santa Fe ganó 2, empataron 2 y Velez Sarsfield ganó 3. Más de 2.5 goles en el 71% y Ambos Marcan en el 43% (promedio 2.86 goles).
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 10.03.2020 | Argentina Superliga | Union Santa Fe - Velez Sarsfield | 0:3 (0:2) | 2.8 / 2.45 / 2.2 |
| 05.04.2021 | Argentina Liga Premier | Velez Sarsfield - Union Santa Fe | 4:1 (2:1) | 1.75 / 2.8 / 3.2 |
| 07.09.2021 | Argentina Liga Premier Fase 2 | Velez Sarsfield - Union Santa Fe | 4:0 (0:0) | 1.6 / 2.85 / 4 |
| 07.08.2022 | Argentina Liga Premier Fase 2 | Union Santa Fe - Velez Sarsfield | 2:1 (0:1) | 1.63 / 2.89 / 3.75 |
| 24.07.2023 | Argentina Liga Premier Fase 1 | Velez Sarsfield - Union Santa Fe | 0:0 (0:0) | 1.85 / 2.52 / 3.35 |
| 08.12.2024 | Argentina Liga Premier Fase 2 | Union Santa Fe - Velez Sarsfield | 1:0 (0:0) | 3.17 / 2.59 / 2.02 |
| 28.04.2026 | Argentina Liga Premier Fase 1 | Velez Sarsfield - Union Santa Fe | 2:2 (2:1) | 1.97 / 2.71 / 3.06 |
Análisis Histórico de Cuotas Gemelas (250 Partidos Similares)
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.26 / 2.84 / 2.55), el 34% terminó con victoria local, 34% en empate, 32% con victoria visitante, 34% superó los 2.5 goles y en el 48% marcaron ambos equipos (promedio de 2.18 goles por partido).
- Victoria Local (1): 34% | Empate (X): 34% | Victoria Visitante (2): 32%
- Más de 2.5 Goles: 34% | Ambos Marcan (BTTS Sí): 48% | 1ª Mitad Más 0.5 Goles: 63%
- Promedio Histórico de Goles: 2.18 goles/partido
| Fecha | Liga | Partido | Resultado (1T) | Cuotas 1X2 |
|---|---|---|---|---|
| 25.10.2025 | Inglaterra Primera Liga | Mansfield Town - Wigan Athletic | 1:1 (1:0) | 2.16 / 2.70 / 2.55 |
| 05.10.2025 | Bulgaria Primera Liga | Botev Vratsa - Botev Plovdiv | 1:2 (1:1) | 2.16 / 2.70 / 2.55 |
| 13.03.2022 | CAF Konfederasyon Copa Grupo A | Zanaco - Al Ahli Tripoli | 2:3 (1:1) | 2.16 / 2.70 / 2.55 |
| 09.02.2022 | Escocia Premiership | Ross County - Livingston | 1:1 (0:0) | 2.16 / 2.70 / 2.55 |
| 26.09.2021 | España Segunda Liga RFEF Grupo 3 | Tarazona - Teruel | 1:2 (1:1) | 2.16 / 2.70 / 2.55 |
| 20.09.2021 | Argentina Nacional Primera División Grupo A | Alvarado - Quilmes | 0:1 (0:1) | 2.16 / 2.70 / 2.55 |
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo y a qué hora juega Union Santa Fe vs Velez Sarsfield?
El partido de Argentina Liga Premier Fase 2 entre Union Santa Fe y Velez Sarsfield se jugará el 08.11.2026 a las 03:00.
¿Cuáles son las cuotas de apertura, cierre y probabilidades de Union Santa Fe vs Velez Sarsfield?
Las cuotas actuales son Local 2.26 (apertura 2.26, 37% probabilidad justa), Empate 2.84 (apertura 2.84, 30%) y Visitante 2.55 (apertura 2.55, 33%).
¿Cómo terminaron los partidos históricos con cuotas similares a Union Santa Fe vs Velez Sarsfield?
En 250 partidos históricos con cuotas 1X2 gemelas (2.26 / 2.84 / 2.55), el 34% terminó con victoria local, 34% en empate, 32% con victoria visitante, 34% superó los 2.5 goles y en el 48% marcaron ambos equipos (promedio de 2.18 goles por partido).
¿Cuáles son las estadísticas de Más de 2.5 Goles y Ambos Marcan (BTTS) para Union Santa Fe vs Velez Sarsfield?
Las cuotas de goles son Más de 2.5: 1.87, Menos de 2.5: 1.54, Ambos Marcan Sí: 1.62.
Otros Pronósticos de Partidos Hoy
- New York Red Bulls - Atlanta United Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- DC United - New York City FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- CF Montreal - Vancouver Whitecaps Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Orlando City - New England Revolution Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Chicago Fire - Columbus Crew Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Philadelphia Union - Toronto FC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- FC Cincinnati - Nashville SC Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
- Inter Miami - Charlotte Pronóstico y Análisis de Cuotas (EE. UU. MLS)
← Volver a los Pronósticos de Hoy · Pronósticos de Mañana · Más de 2.5 Goles · Ambos Marcan · Pronósticos Seguros